Как украинские казаки в Лондоне соперников избивали (фото)

Назад к разделу

После Олимпийских игр в Лондоне в сериал мультипликационных фильмов "Как казаки ...", созданный в свое время Владимиром Дахно, можно было смело дорисовывать еще одну серию - "Как казаки Лондон завоевали".

Украинские казаки в составе сборной Украины по боксу, с украинским оселедцем на голове, просто поразили всех своей патриотичностью, сперва, избив соперников, а потом на ринге станцевав гопак.

Из 20 медалей, выигранных сборной Украины на Олимпиаде - четвертая часть выиграна в боксе, где наши ребята взяли 5 медалей - 2 золота,1 серебро и 2 бронзы.

Олимпийскими чемпионами стали Александр Усик (категория 91 кг) и Василий Ломаченко (60 кг), ставший первым двукратным олимпийским чемпионом по боксу в истории Украины. Да и вообще, до Усика и Ломаченко среди украинцев золото в боксе выигрывал только Владимир Кличко на Олимпиаде-1996 в Атланте.

Серебряную награду Олимпиады-2012 завоевал пожалуй самый зрелищный из наших боксеров Денис Беринчик (64 кг). Бронзовыми призерами стали Тарас Шелестюк (69 кг) и Александр Гвоздик (81 кг). Последний тоже должен был быть в финале, но видимо судьи решили, что в решающих поединках украинцев уже достаточно, и протащили туда казахского боксера, который, кстати, проиграл золотую медаль россиянину.

СМОТРИ ФОТО: Прыжки в воду: чудеса в воздухе с перекошенными лицами (фото)

К сожалению, без медали остался Евгений Хитров, который дважды отправлял в нокдаун британцы Энтони Огого, но судьи посчитали этого недостаточным для победы в четвертьфинале, и отдали преимущество британцу, который в итоге выиграл бронзу домашней Олимпиады.

Смотрите в нашей галерее, как наши боксеры завоевывали свои медали в Лондоне.

О рекордах и рекордсменах Олимпийских игр в Лондоне читайте в спецтеме man.tochka.net "Рекордсмены Олимпиады".