Золотые кулаки. Триумф Украины на Чемпионате мира по боксу

Назад к разделу
В субботу, 8 октября, в азербайджанской столице Баку закончился Чемпионат мира по боксу. Просто триумфально на этом турнире выступили представители Украины.

Украинские боксеры завоевали четыре золотых медали и одну серебряную медаль, добыв к тому же для своей страны первое место в командном зачете.

Так, Василий Ломаченко стал сильнейшим в категории до 60 кг, Тарас Шелестюк – в категории до 69 кг, Евгений Хитров – в категории до 74 кг, а Александр Усик – в категории до 91 кг. Серебро на счету Дениса Беринчика, который в финале уступил бразильцу Эвертону Дос Сантосу (23:26).

Эта пятерка, а также Александр Гвоздик, который пробился в четвертьфинал, завоевали для страны шесть олимпийских лицензий на Игры-2012 в Лондоне.

Триумф Украины на Чемпионате мира по боксу – в новой фотогалерее на СПОРТ bigmir)net.