Днепр разгромил ЦСКА

На заключительном учебно-тренировочном сборе днепропетровский Днепр в первом контрольном поединке разгромил московский ЦСКА.
Днепр обыграл ЦСКА
ФК Днепр (Днепропетровск)

Начало матча вышло для украинской команды довольно трудным. ЦСКА активно начал матч, на некоторое время придавив Днепр к воротам.

Постепенно Днепр выровнял игру и начал отвечать на каждую атаку московского клуба своей вылазкой, но до моментов долгое время дело не доходило.

Второй тайм стал настоящим бенефисом Днепра. На 49-й минуте счет был открыт. Коноплянка на правом фланге отобрал мяч у соперника, сделал передачу налево Феррейре, а тот навесил в штрафную, где Селезнев головой точно пробил метров с пяти.

На 87-й минуте Днепр удвоил счет. Феррейра подал угловой, защитники выбили мяч к линии штрафной, откуда Кравченко нанес прицельный удар - мяч от штанги влетел в сетку. Уже в компенсированное время Евгений Коноплянка выйдя один на один с Акинфеевым, не оставил шансов армейскому вратарю.

Днепр (Днепропетровск) - ЦСКА (Москва) - 3:0

Днепр: Боровик (Лаштувка, 46), Мандзюк, Русол, Чеберячко, Пашаев, Осмар Феррейра, С. Кравченко, Назаренко, Калиниченко (Холек, 80), Коноплянка, Селезнев (Гоменюк, 79)

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий (Набабкин, 70), В. Березуцкий, Шемберас, Игнашевич, Щенников, Алдонин (Мамаев, 66), Красич, Марк Гонсалес (Гильерме, 73), Хонда, Нецид

Голы: Селезнев (49), С. Кравченко (87), Коноплянка (90+1)

Следующий спарринг Днепр проведет 21 февраля против грозненского Терека.

Ранее сообщалось, что в контрольном поединке Днепр обыграл хорватский клуб Вартекс со счетом 3:1.