Комитет арбитров ФФУ считает, что Тайсона должны были удалить в матче Сталь – Шахтер

Комитет арбитров ФФУ оценил эпизод, который произошел на 51 минуте матча 3-го тура УПЛ Сталь – Шахтер.
Тайсон
Тайсон
ФК Шахтер

Шахтер на выезде одержал победу над Сталью (2:1) в рамках третьего тура чемпионата Украины по футболу.

На 51-й минуте возле штрафной хозяев поля Тайсон сыграл с партнером по команде "в стенку", после чего локтем ударил своего оппонента, который тут же рухнул на газон.

Комитет арбитров ФФУ посредством своего официального сайта опубликовал следующую оценку эпизода:

"51 минута. Желтая карточка игроку №7 (Тайсону – примечание редакции) команды гостей была показана неправильно потому, что данные действия следует считать преднамеренным агрессивным поведением, поскольку реакция на действия соперника проходила в виде умышленного нанесения удара рукой в лицо последнему. Эти действия были совершены после свистка арбитра, который должен был показать игроку №7 команды гостей красную карточку".

Смотри также видео голов и обзор матча Сталь – Шахтер.