Карпаты проиграли перволиговой команде в Кубке Украины

ФК Полтава стал первым четвертьфиналистом Кубка Украины по футболу.
Карпаты вылетели из Кубка Украины
ФК Карпаты

Львовские Карпаты стали первой командой элиты, которая проиграла в 1/8 финала Кубка Украины. Подопечные Дулуба на выезде уступили ФК Полтава со счетом 1:2 и вылетели с турнира.

Полтава, которая на предыдущей стадии выбила другого представителя Премьер-лиги Зирку, активно начала матч и уже на четвертой минуте забила гол – после подачи углового Ковтун в касание пробил под перекладину.

Читай также: Динамо с Зарей сыграет в экспериментальном составе

Карпаты попытались отыграться, но перед самым перерывом пропустили контратаку, в результате которой экс-игрок Динамо Трояновский удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме Карпаты усилиями Габриэля Окечукву один гол отыграли, но на большее их не хватило.

Таким образом, ФК Полтава стала первым участником 1/4 финала Кубка Украины.