Заря обыграла Ворсклу и вернулась на второе место

Благодаря двум голам в исполнении луганчан в каждом из таймов, команда Юрия Вернидуба сумела добыть победу над Ворсклой.
Заря минимально обыграла Ворсклу
football.ua

Имея преимущество на протяжении всего матча, Заря выжала из своих моментов 2 гола, под самый занавес пропустив "гол престижа".

Определяющий гол в матче Заря забила “в раздевалку“ на 41-й минуте, буквально дожав оборону Ворсклы. Александр Караваев прострелил с правого фланга, и на передачу первым откликнулся Желько Любенович. Первый удар серба метров с 10-ти был заблокирован, а вот на добивании Любенович уже был точен — 1:0.

Победную же “точку“ Заря поставила в последней 10-минутке, когда отличился Паулиньо. Луганчане разогнали классную атаку, когда Никита Каменюка проникающим пасом вперед нашел Джабу Липартию неподалеку от штрафной площади гостей. Грузинский хавбек здорово оценил обстановку и отдал на ход Паулиньо — тот хоть и бежал с “висящим“ на спине защитником, но сумел принять и пробить мимо Дмитрия Непогодова. 2:0.

Мяч Ворсклы стал лишь голом престижа, состоявшийся во многом из-за ошибки Алексея Шевченко. После навеса Младена Бартуловича голкипер пошел на выход, но не успел к мячу раньше Алексея Дитятьева. В итоге защитник без проблем отправил мяч в сетку. 2:1.

Заря — Ворскла 2:1

Голы: Любенович, 41, Паулиньо, 83 – Дитятьев, 90+4

Заря: Шевченко – Опанасенко (Соболь, 46), Сиваков, Форстер, Каменюка — Гречишкин — Караваев, Гордиенко, Любенович (Липартия, 75), Петряк – Кулач (Паулиньо, 63)

Ворскла: Непогодов — Симинин, Пилявский, Дитятьев, Пердута — Турсунов, Чеснаков (Бартулович, 80), Кравченко, Кобахидзе (Хлебас, 75) — Голодюк – Коломоец (Загорулько, 66)

Предупреждение: Кравченко, Симинин.