Хет-трик Мораеса принес Динамо разгромную победу над Александрией

Динамо одержало победу в стартовом поединке чемпионата Украины, забив пять мячей в ворота Александрии.
Автор хет-трика в составе Динамо Жуниор Мораес
ФК Динамо

Подробности и онлайн матча: Динамо Киев - Александрия 5:1 Трансляция матча чемпионата Украины.

Динамо начало чемпионат Украины с победы, разгромив Александрию со счетом 5:1.

Первая половина встречи началась довольно спокойно, а команды присматривались друг к другу перекатывая мяч преимущественно в центре поля. Первый по-настоящему опасный момент создали киевляне. Домагой Вида пробил головой после подачи с правого фланга, но голкипер Александрии Андрей Новак сумел парировать этот удар. Счет же был открыт на 29 минуте поединка, когда Жуниор Мораес откликнулся на шикарную подачу Николая Морозюка.

Во втором тайме поединка особо ничего не изменилось, но голов было куда больше. Уже к 61 минуте матча Жуниор Мораес оформил свой первый хет-трик в чемпионатах Украины. Сперва бразилец реализовал одиннадцатиметровый удар, а следом откликнулся на прострел с правого фланга. Разгром продолжил Виталий Буяльский, добив мяч в пустые ворота на 71 минуте встречи, а Домагой Вида довел счет до безобразного, замкнув передачу с углового. Александрии хватило лишь на гол престижа.

Динамо – Александрия 5:1
Голы: Мораес, 29, 56 (с пенальти), 62, Буяльский, 71, Вида, 79 – Банада, 86

Динамо: Шовковский, Антунеш, Вида, Хачериди, Морозюк, Буяльский (Гармаш, 74), Рыбалка, Сидорчук (Федорчук, 61), Гонсалес, Громов, Мораес (Гладкий, 67)

Александрия: Новак, Чеботаев, Гитченко, Басов, Микицей, Банада, Запорожан, Чорний (Пономарь, 41), Леонов (Мягков, 65), Старенький (Жичиков, 58), Кулиш

Предупреждения: Сидорчук, Хачериди – Леонов, Микицей, Старенький, Мягков