Динамо Киев сенсационно вылетело из Кубка Украины

По сумме двух матчей команда Реброва уступила Александрии.

Киевское Динамо сложило с себя полномочия победителя Кубка Украины – команда Реброва не сумела в четвертьфинале по сумме двух матчей обыграть Александрию.

Первая игра, завершившаяся вничью 1:1, давала мало повода для оптимизма зрителям стадиона Ника в Александрии, но их команда сумела сотворить сенсацию, грамотно отыграла в обороне и использовала один из своих моментов, добыв минимальную победу. Единственный гол в матче на 25-й минуте прямым ударом с углового забил Артем Черний.

Отметим, что с 54-й минуты матча киевское Динамо играло в меньшинстве – за две желтые карточки досрочно покинул поле Сергей Рыбалка.

Что касается игры, то Александрия провела матч на хорошем уровне, дисциплинировано сыграв в защите, и намного острее убегая в контратаки. Динамо, несмотря на владение мячом, себе в актив может занести лишь удар Буяльского в штангу, а вот игра киевлян в обороне в этом матче не заслуживает хороших слов – игроки Александрии трижды выходили один на один с Рыбкой и лишь игра вратаря Динамо и неудачные действия форвардов не позволили увеличить счет.

Впрочем, победа даже с минимальным счетом вывела Александрию в полуфинал Кубка Украины, где команда Шарана сыграет или с Шахтером, или с Зарей.

Динамо — Александрия 0:1 (первый матч 1:1)

Гол: Чорний, 25

Динамо: Рыбка, Силва, Вида, Петрович, Макаренко (Антунеш, 77), Рыбалка, Гармаш, Яковенко (Ярмоленко, 58), Буяльский, Гонсалес, Теодорчик (Мораес, 73)

Александрия: Новак, Микицей, Басов, Шендрик, Путраш, Запорожан, Банада,  Чеботаев, Леонов (Грицук, 64), Чорний (Козак, 61), Пономарь (Кулиш, 77)

Предупреждения: Рыбалка, Вида - Чеботаев, Чорний

Удаление: Рыбалка, 54