Шахтер благодаря двум пенальти спасается в матче с Олимпиком

Матч чемпионата Украины с тремя пенальти и двумя удалениями завершился победой "горняков".
Тейшейра забил Олимпику дважды
ФК Шахтер

Донецкий Шахтер чуть не потерял очки в матче 9-го тура чемпионата Украины в матче с Олимпиком в Киеве, вырвал победу под конец матча 3:2.

Поединок начался крайне неудачно, что для “горняков“ – уже на 16-й минуте мяч попал в руку Ордецу в штрафной гостей. Эпизод закончился красной карточкой защитнику Шахтера и пенальти. Первый удар Кадымяна Пятов отбил, но добить игроку Олимпика мяч в ворота никто не помешал.

Отыгрался Шахтер на 38-й минуте и также с пенальти – Гришко в своей штрафной толкнул Тайсона, а Тейшейра реализовал пенальти.

Во втором тайме Шахтер безуспешно пытался забить, но на 67-й минуте Лысенко удался роскошный удар с правого угла штрафной в дальнюю девятку, который Пятов не сумел отразить.

Шахтер оказался под угрозой поражения, но сумел спастись. На 77-й минуте Секу Конде сфолил в своей штрафной против Тейшейры, арбитр назначил третий пенальти в матче, удалив Конде, а 11-метровый удар реализовал Срна.

А на 90-й минуте Шахтер и вовсе сумел забить победный гол. Исмаили выстрелил в перекладину, но мяч подхватил Степаненко, который стоял прямо перед вратарем в двухметровом офсайде, дальше Тарас отдал вдоль ворот на Тейшейру, а тот уже пробивал по пустым воротам.

3:2 – Шахтер победил Олимпик, но судейство оставило много вопросов.

Олимпик - Шахтер 2:3

Голы: Кадимян, 18, Лысенко, 67 - Тейшейра, 38 (с пенальти), 90, Срна, 68 (с пенальти)

Олимпик: Махарадзе, Гошкодеря, Конде, Гришко, Парцвания, Огиря, Борзенко, Моха (Поступаленко, 62), Матяж (Лысенко, 46), Кадимян, Танчик (Драченко, 70)

Шахтер: Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос (Коваленко, 70), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 63), Гладкий (Кучер, 19)

Удаления: Конде, 77 - Ордец, 16