Динамо в Испании проиграло чемпиону Швейцарии

Сегодня, 20 января, Динамо Киев провело второй контрольный поединок на первом испанском сборе.
Мигель Велозу против футболистов Базеля
ФК Динамо Киев

Соперником столичного клуба стал чемпион Швейцарии и участник стадии плей-офф Лиги чемпионов Базель.

Киевляне довольно быстро открыли счет в поединке. На 10-й минуте Домагой Вида головой переправил мяч в ворота соперника после подачи со штрафного в исполнении Мигеля Велозу.

На 30-й минуте Динамо имело прекрасную возможность увеличить счет в матче, но Артем Кравец после паса Андрея Ярмоленко не сумел с убойной позиции поразить ворота Базеля.

Швейцарцы ближе к концу первого тайма перевели игру на половину поля Динамо, но забить в ворота лидера чемпионата Украины до перерыва им не удалось.

На 64-й минуте Лукаш Теодорчик, увеличил счет до 2:0 в пользу клуба из столицы Украины. Но спустя всего 3 минуты, Базель сумел сократить отставание в счете. Эмболо, получив мяч с фланга, переправил мяч в ворота Динамо. А на 79-й он оформил дубль, эффектно перебросив Шовковского одним касанием после передачи из глубины поля (2:2).

На 89-й минуте Егвений Хачериди нарушил правила в своей штрафной, за что главный арбитр встречи назначил пенальти в сторону ворот Динамо. Матиас Дельгадо с 11-метровой точки не промахнулся, установив окончательный счет в поединке 3:2 в пользу Базеля.

Динамо - Базель 2:3
Голы:
Вида, 10, Теодорчик, 64 – Эмболо, 67, 79, Дельгадо, 89 (с пенальти)

Динамо 1-й тайм: Рыбка, Цуриков, Бетао, Драгович, Вида, Велозу, Сидорчук, Ярмоленко, Харатин, Гусев,  Кравец (Хлебас, 32)

Динамо 2-й тайм: Шовковский, Селин, Хачериди, Данило Силва, Калитвинцев, Рыбалка, Буяльский, Ленс, Бельханда, Мякушко, Хлебас (Теодорчик, 56)

Базель (стартовый состав): Вацлик, Дзуффи, Шер, Сухи, Сафари, Гонсалес, Эльнени, Джака, Гаши, Штреллер, Фрай

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что киевское Динамо в своем первом товарищеском матче на первом испанском сборе легко переиграло дубль менхенгладбахской Боруссии.