Ярмоленко: Весь чемпионат в снегу, будто в Антарктиде играем

Полузащитник киевского Динамо Андрей Ярмоленко заявил, что против Ворсклы было очень тяжело играть, в первую очередь, из-за погодных условий.
Ярмоленко: На таком поле очень тяжело комбинировать
ФК Динамо

Смотри также: Ворскла - Динамо - 0:3 Видео голов и обзор матча чемпионата Украины

"На таком поле очень тяжело комбинировать, очень тяжело создать моменты у ворот соперника. И это касается любой команды. Даже у Реала и Барселоны мало, чего получалось бы в таких условиях.

Конечно, в первом тайме мы злились, что из-за снега у нас ничего не получалось. К счастью, сразу после перерыва удалось, наконец, открыть счет, и тогда стало гораздо легче играть.

Что же касается погодных условия, то мне непонятно, почему летом мы играем по одному матчу в неделю (да еще и переносим туры на декабрь), а теперь вынуждены проводить поединки в таких условиях.

Вот и получаются такие непонятные игры, как с Ворсклой. Болельщикам - холодно, нам - холодно... Смотришь - весь чемпионат в снегу. Будто в Антарктиде играем!" - сказал Ярмоленко в комментарии телеканалу Футбол 1.

Напомним, что 30 ноября киевское Динамо разгромило Ворсклу со счетом 3:0 благодаря дублю Мбокани и голу Ярмоленко.