Динамо крупно обыгрывает Днепр и захватывает лидерство в чемпионате

В воскресенье, 2 ноября, днепропетровский Днепр в родных стенах уступил киевскому Динамо со счетом 0:3.
Динамо разгромило Днепр и вышло на первое место в чемпионате
ФК Динамо Киев

Подробности и трансляция матча: Днепр - Динамо - 0:3 трансляция матча чемпионата Украины

Киевское Динамо в матче 11-го тура украинской Премьер-лиги крупно обыграло Днепр. Эта победа позволила команде Сергея Реброва занять первое место в турнирной таблице.

Разгром днепропетровского клуба начался с прострела Баланда, после которого Джермейн Ленс головой забил в ворота Дениса Бойко. Позже голландец записал на свой счет результативную передачу. Вингер с центральной линии отдал точный пас на Андрея Ярмоленко, который своим точным ударом увеличил счет до 2:0.

Читай также: Днепр - Динамо - 0:3. Видео голов и обзор матча

Отметим, что между этими голами Днепр мог сравнять счет. Роман Зозуля после подачи Евгения Коноплянки пробил головой по воротам Динамо, но полузащитник «бело-синих» Сергей Сидорчук смог выбить мяч, который летел в пустые ворота.

Днепр на второй тайм вышел заряженный на ворота соперника. Раз за разом у ворот Шовковского возникали опасные моменты, но мяч упорно не хотел идти в ворота соперника.

Динамо, которое во втором тайме практически всем составом сидело на своей половине, создало результативную контратаку. Андрей Ярмоленко своим пасом вывел Артема Кравца 1 на 1 с Бойко, который своим точным ударом установил окончательный результат матча – 3:0 в пользу Динамо.

Добавим, что на 85-й минуте матча Руслан Ротань получил вторую желтую карточку, которая для капитана Днепра стала красной.

После 10 матчей лидером в чемпионате стало Динамо, которое благодаря сегодняшней победе, набрало 26 очков. Второе место за командой из Днепропетровска, в чем активе 25 очков. Третьим в таблице идет донецкий Шахтер с 21 очком.

Днепр - Динамо - 0:3

Голы: Ленс (28), Ярмоленко (41), Кравец (83)