Результативная битва: В матче Шахтер - Волынь было забито 8 мячей

В пятницу, 17 октября, во Львове состоялся поединок 9-го тура украинской Премьер-лиги, в котором донецкий Шахтер обыграл луцкую Волынь со счетом 6:2.
Луис Адриано отметился дублем в матче с Волынью
ФК Шахтер

Подробности и трансляция матча: Шахтер - Волынь - 6:2 трансляция матча чемпионата Украины

Разгром луцкого клуба начал Дентиньо, который уже на 3-й минуте матча отправил мя в сетку ворот Волыни. Но почти через 20 минут подопечные Виталия Кварцяного смогли отыграться. После удара со штрафного мяч попал в Илсиньо и залетел в ворота Пятова.

Шахтер не сдавался и еще до перерыва смог выйти вперед - Луис Адрино на 36-й минуте сделал счет 2:1.

После перерыва подопечные Мирчи Луческу благодаря точному удару Дарио Срны увеличили счет до 3:1. Волынь не сдавалась и начала более активно играть на половине поля соперника. Это дало свои плоды на 57-й минуте встречи. Эрик с правого фланга отдал пас в центр штрафной на Алессандро, и последний точным ударом сократил счет до 3:2.

В оставшиеся время команда из Луцка пыталась сравнять счет, идя на ворота соперника большими силами, за что и поплатилась пропущенными голами. Сначала после одной из контратак Шахтера Алекс Тейшера сделал счет 4:2, а после Дуглас Коста после точного паса от Дарио Срны увеличил счет до 5:2. Точку в матче поставил Луис Адрино, который уже в добавленное время забил последний гол в матче. Счет в встрече 6:2 в пользу подопечных Луческу.

Шахтер - Волынь - 6:2

Голы: Дентиньо (3), Луис Адриано (36, 90+1), Срна (47), Тейшейра (85), Коста (88) - Илсиньо (22 а/г), Алессандро (57)