Беларусь - Украина 0:2 текстовая трансляция матча отбора Евро-2016

В четверг, 9 октября, в матче отбора Евро 2016 сборная Украины переиграла сборную Беларуси.
Трансляция
0 Добрый вечер, любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча отбора Евро-2016 Беларусь - Украина.
0 Уже известны стартовые составы, с которыми вы можете ознакомиться в блоке слева.
0 Если хозяева немного удивили составом, особенно в защитной линии, то у Украины к неожиданностям можно отнести разве что появление Хачериди, лишь недавно восстановившегося после травмы.
0 Команды в подтрибунном помещении, зрители на трибунах - все готово до начала матча.
0 Игроки появляются на поле.
0 Звучит гимн Украины. Много наших болельщиков, слышен с трибун гимн!
0 А теперь очередь гимна Беларуси.
0 Прозвучал стартовый свисток Пола ван Букела. Удачи нашей команде!
1 Первая попытка атаки белорусов легко прервана нашими защитниками.
2 Навес Коноплянки с фланга - мяч в руках Жевнова.
3 Зозуля заработал штрафной на левом фланге, но подача Ротаня находит голову защитников хозяев.
4 Жевнов прерывает прострел Ярмоленко на Зозулю.
5 Трибуны Борисов-Арены поют знакомую нашим футболистам песню про Путина.
7 Провал в опорной зоне нашей команды пришлось фолом исправлять Евгению Хачериди. Подача со штрафного находит голову Шевчука.
11 Комбинирует Украина на половине поля Белоруссии, пока без обострений.
15 Коноплянка отличную передачу отдал на Шевчука, тот прострелил вдоль лини ворот, но ни Зозуля, ни Ярмолено не успели замкнуть передачу.
18 А теперь перекличка "Слава Україні" - "Героям слава" звучит на трибунах. Домашняя для Украины атмосфера в Борисове.
20 Зозулю постоянно накрывают сразу три защитника, поэтому сложно нашему форварду выиграть борьбу за мяч.
23 После подачи с фланга от Ярмоленко Ротаня толкали в штрафной, но свисток судьи молчит.
26 Позиционная атака белорусов заканчивается потерей мяча.
30 Филипенко снимает мяч с ноги Ярмоленко в штрафной Беларуси.
32 Контролируют мяч наши футболисты, но ни навесы, ни прострелы в штрафную пока не проходят.
35 Зозуля отлично на опережение сыграл на ближней штанге после подачи с углового, но нанес неточный удар.
39 Атака Беларуси закончилась неточной подачей Гордейчука.
44 Концовка тайма проходит в атаках белорусской сборной, но наши защитники выиграли все подачи в нашу штрафную.
45 После подачи с углового Филипенко наносит удар головой - сейв Пятова!
45 На этом все, перерыв.
46 Начался второй тайм.
46 Замена в перерыве у Беларуси: опорник Кисляк поменял Стасевича.
48 Коноплянка ударил с дальней дистанции - мяч свалился с ноги.
49 Гордийчук убежал от Хачериди, вошел в штрафную, но Кучер перехватил его передачу в центр.
50 Опасно. Мартынович головой пробивает в сантиметрах от штанги после подачи со штрафного.
53 Зозуле мяч попал в руку во время потенциально опасной атаки украинцев.
54 Острая атака Беларуси - Кучер выбивает мяч.
56 Жевнов вытаскивает мяч с угла после удара со штрафного Ротаня.
60 Беларусь подравняла ситуацию на поле, нет уже у Украины такого контроля мяча, как в первом тайме.
64 Замена у Украины: Ротаня меняет Сергей Сидорчук.
66 Чуть-чуть два в одного не вышли украинцы, но Баланович выбивает мяч из-под ног Ярмоленко.
69 Прострелы Коноплянки и Ярмоленко не находят ног украинцев.
70 Коноплянко со штрафного пробивает над воротами.
72 Степаненко пробивает мимо ворот.
73 Кучер срывает контратаку Беларуси.
74 Удар Драгуна со средней дистанции отбивает Пятов.
77 Баланович на фланге накрутил Эдмара и Федецкого, но его прострел прерывает Кучер.
79 Замена у Беларуси: Корниленко меняет Гордейчука.
79 И у нас замена: Бутковский меняет Эдмара.Дебют нападающего Зари в сборной Украины.
82 ГОООЛ! Коноплянка подал с фланга, Бутковский вовремя пригнулся, а мяч попал в колено Мартыновича и слетел в сетку ворот Беларуси.
85 Кучер выигрывает борьбу на втором этаже в нашей штрафной.
87 Замена у Беларуси: Савицкий меняет Мартыновича.
89 Зозуля нарушает правила в атаке, пошел в опасный подкат Роман.
89 На Борисов Арене звучит гимн Украины!
90 Последняя замена в матче: Тимощук меняет Зозулю
90 Три минуты добавляет арбитр
90+1 Опасный штрафной, но Филипенко пробивает над воротами.
90+3 ГОООЛ! Забивают украинцы в контратаке: Коноплянка вывел один на один Ярмоленко, тот сблизился с вратарем и отдал на Сидорчука, который отправляет мяч в пустые ворота.
90+4 Звучит финальный свисток. С победой, друзья!

Квалификация Евро 2016

Сборная Беларуси - Сборная Украины 0:2

9 октября, Борисов, Борисов-Арена. Начало в 21:45

Арбитр - Пол ван Букел

Сборная Украины в рамках второго тура отборочного турнира в группе С отправится в Борисов, где сыграет с командой Беларуси.

Стартовый матч сборная Украины проиграла словакам 0:1, поэтому команде Фоменко нужна победа.

Сборная Беларуси не знает поражений в четырех матчах подряд, но в матче с Украиной пока не знают побед. В родных стенах белорусы украинцам один раз уступили и дважды сыграли вничью.

Все официальные встречи этих команд состоялись в рамках отборочных турниров ЧМ-2002 и ЧМ-2010. Сборная Беларуси не забила в них ни одного гола, однако дважды добилась нулевых ничьих.

Сборная Украины подходит к этому матчу в хороших кондициях и настроем на победу. Удастся ли увезти очки из Борисова узнаем в четверг.