Юноши Шахтера обыграли киевское Динамо

13 ноября в рамках ДЮФЛ команда Академии Шахтер U-17 встретилась со сверстниками из киевского Динамо.
Юноши Шахтера обыграли Динамо
shakhtar.com

"Горняки" вышли на поле с хорошим настроем, старались контролировать ход матча за счет владения мячом и создавали острые моменты. Уже на 24-й минуте подопечные Александра Коваля повели в счете. Авагемян блеснул индивидуальными действиями, обыграв оппонента и технично пробив в ближний угол. К перерыву Артур мог оформить дубль, но не видевшему момент удара вратарю Динамо откровенно повезло: мяч угодил ему в ногу.

Киевляне ответили после перерыва. Розыгрыш стандарта в исполнении дончан привел к быстрой контратаке гостей, заработанному угловому и забитому мячу. Шахтер, невзирая на пропущенный гол, продолжал демонстрировать свой футбол. Неплохие моменты имели Шаповалов и Гладченко. Последний проверил на прочность штангу. А за три минуты до конца динамовцы были вынуждены фолить неподалеку от своей штрафной, и Капелян со штрафного забил победный мяч.

Ход и результат поединка прокомментировал наставник "оранжево-черных" Александр Коваль: "Сегодня у команды был особенный настрой. Все ребята прекрасно чувствовали принципиальность матча. Поэтому тренерам даже не нужно было мотивировать подопечных. Предполагали, что после перерыва Динамо включит прессинг и активно пойдет вперед. Важно было сдержать эти атаки, ведь были довольно опасные штрафные и угловые. Ребята справились. Играли до конца. Команда желала взять реванш за поражение в финальной стадии ДЮФЛ прошлого сезона. Я видел, что у ребят горели глаза. Они очень хотели победить и добились этого".

Шахтер U-17 – Динамо (Киев) U-17 – 2:1

Голы за Шахтер: Авагемян (24), Капелян (77)

Шахтер U-17: Романов, Фурсов, Шевченко, Терехов, Грачев, Авагемян (Шаповалов, 70), Коробенко, Глагола, Коваленко, Пихаленок (Гладченко, 46), Капелян

Главный тренер: Александр Коваль

Смотрите, как в последний раз играли футболисты основных команды Динамо и Шахтера - 4 августа "горняки" победили со счетом 3:1