Шахтер героически вырывает победу у Ильичевца

В субботу, 19 октября, в матче 13-го тура чемпионата Украины донецкий Шахтер с большим трудом сумел обыграть мариупольский Ильичевец.
Дарио Срна принес победу Шахтеру
ФК Шахтер Донецк

Подробности и онлайн матча: Ильичевец – Шахтер – 1:3. Текстовая трансляция матча чемпионата Украины

Результат первого тайма, зафиксированный Юрием Ваксом свистком на перерыв, был просто ошеломляющим. Дважды ударив в штангу и не реализовав множество моментов, чемпионы Украины ушли на отдых проигрывая в счете 0:1, причем Тарас Степаненко сам подправил удар в ворота своей команды.

А вот во втором тайме все стало на свои места. Нанеся в итоге 23 удара против 8 у соперника, Шахтер переломил игру благодаря ошибкам защиты Ильичевца. Дважды хозяева укладывали игроков "горняков" на газон в своей штрафной и позволили сопернику выйти вперед. Ну а Луис Адриано просто добил Ильичевец в концовке поединка.

Вот такой получилась игра для Шахтера, который перед Лигой чемпионов снова выдал нервный матч в чемпионате

Ильичевец (Мариуполь) – Шахтер (Донецк) - 1:3

Гол: Тарас Степаненко (38-автогол) - Дарио Срна (67-пенальти, 73-пенальти), Луис Адриано (87)