Матч Днепр – Металлист должен быть доигран, это правильно - эксперт

Известный футбольный эксперт, экс-игрок Динамо Вадим Евтушенко считает правильным решение Премьер-лиги доиграть матч Днепр-Металлист, прерванный из-за отсутствия электричества на Днепр-Арене.
Евтушенко: Днепр выигрывал, и было бы нечестно засчитывать техническое поражение команде Хуанде Рамоса
sport-xl.net

"Матч должен быть доигран, тем более что данный инцидент произошел в перерыве поединка, а не в середине 45-минутки. Чисто технически легче провести один тайм.

Днепр выигрывал, и было бы нечестно засчитывать техническое поражение команде Хуанде Рамоса. Я не в курсе всех юридических нюансов, но то, что в соответствии со спортивным принципом это правильно, — факт", - сказал Евтушенко в интервью газете Команда.

По его словам, при таком раскладе трудно найти выгоду для одной из команд.

"Неизвестно, когда этот матч, точнее, тайм состоится. Может, его перенесут на весну. Выгоду здесь искать трудно, поскольку неизвестно, в каком состоянии команды подойдут к этому тайму. Одно могу сказать: осенью окно найти не так просто.

А если его и найдут, то Днепр будет явно не в привилегированном положении, поскольку у днепрян в составе намного больше сборников и поединки в еврокубках могут наложить отпечаток на исход противостояния", - подчеркнул Евтушенко.

Напомним, в воскресенье, 6 октября, центральный матч 12-го тура между Днепром и Металлистом был прерван после первого тайма из-за отсутствия освещения. По решению украинской Премьер-лиги матч будет доигран начиная со второго тайма.