Экс-арбитр FIFA: Судья должен был назначить пенальти за фол на Беланде

Бывший арбитр FIFA Мирослав Ступар в эфире программы Великий футбол прокомментировал судейство матча Шахтер – Динамо.
Ступар считает, что в матче Шахтер - Динамо было не лучшее судейство
dynamo.kiev.ua

"Судья принял неправильное решение, когда нужно было назначить одиннадцатиметровый удар, но он его не назначил. Когда счет был 1:0 и был фол на Беланде, была "коробочка", как мы говорим, которую сделали Гречишкин и Срна. Но он не отреагировал на этот момент. В силу каких обстоятельств, сложно сказать.

В моменте с нарушением Эдуардо все было просто. Нужно было изначально давать желтую карточку Эдуардо, тогда все было бы поспокойней", - сказал Ступар.

По его словам, судья поединка не был последователен в моменте по дисциплинарным санкциям.

"По фиксации некоторых нарушений, когда он с одной стороны давал фол, а с другой – нет. Класса он не проявил, но в целом матч не испортил", - подчеркнул Ступар.

Напомним, что главный тренер Динамо Олег Блохин заявил, что, по его мнению, судейство не соответствовало уровню того накала и борьбы команд, которые вышли на поле.

Напомним, что игра Шахтер - Динамо завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

Комментариев (9)
d_jokker    05.08.2013, 14:17
Оценка:  +10
d_jokker
2 пенальти ворота Шахтера 100% были! Ракицкий збивал, Мбокани... чистый пеналь! вообщем как всегда без помощи судьи не обошлось. кроты не умеют честно играть! в ЛЧ они обложаются.
Sun_Yrmyno    05.08.2013, 13:24
Оценка:  -11
Sun_Yrmyno
Шахтар це найкраща команда України. Всі три голи Шахтар забив дуже красиво і за правилами.
genab71    05.08.2013, 13:53
Оценка:  +9
genab71
ты с какого дуба упал? Там пол-игры сломал судья и наказывал ТОЛЬКО динамовцев. Кроты вооще балет показывали, а не футбол. И это постоянно. Ну не футболисты там, а балеруны!!! Ты игру хоть смотрел или Пенисова наслушался?
VaVS    05.08.2013, 15:41
VaVS
ну, как это так: "пол-игры сломал судья"?
не удалил он никого из Динамо в первом тайме, значит игру не сломал!
а пару пеналей не поставил в ворота Шахтера - так это потому, что Шахтер играет только по правилам! ...по своим правилам!!!
Луческу же сказал, что судья отсудил отлично матч!
так, что ничего он не ломал! )))
VaVS    05.08.2013, 15:38
VaVS
Сонечко (наверное, от слова "Sun", ніхто й не пручається: Шахтар дійсно дуже красиво забиває і грає за правилами... ЗА СВОЇМИ ПРАВИЛАМИ! )))
гость  (аноним)  05.08.2013, 11:26
Оценка:  -9
Ступар - это еще то чудо.... Помню, как он заканчивал матч (давал финальный свисток) в момент, когда мяч влетал в ворота и не засчитывал гол. Академик....
VaVS    05.08.2013, 11:41
Оценка:  +11
VaVS
Cтупар - может академик или проФФессор, не это важно.
Важно, что пенальти не назначен за фол, на котором даже донецкий комментатор запнулся: мол, была "коробочка" т.н., т.е. блокировка.
не дали штрафного за ДВЕ подобные блокировки в исполнении Ракицкого уже во втором тайме против Ленса. не дали Срне, хотя бы "горчичник" за умышленный двойной удар по ногам сзади Безуса во втором тайме.
а так, вроде, судья и не испортил игру: он ведь никого из Динамо не удалил еще в пером тайме, как вакс...
spaxxxx    05.08.2013, 09:55
Оценка:  +14
spaxxxx
Уже все заметили что кротов судьи в ч.Украины тащат, а в европе сразу их наказывают, только стоит посмотреть на количество жолтых и красных. У нас такое чувство что все судьи продались кротам
C-300B1  (аноним)  05.08.2013, 10:00