Шахтер и Спартак разошлись безголевым миром

В воскресенье, 30 июня, в матче второго тура Объединенного турнира Шахтер и Спартак разошлись нулевой ничьей.

Болельщики поддерживали Шахтер на трибунах
ФК Шахтер Донецк

Подробности и онлайн матча: Шахтер – Спартак 0:0 текстовая трансляция

Небогатый на события первый тайм можно охарактеризовать небольшим преимуществом игроков донецкого клуба - показательными были моменты с участием Дарио Срна и Луиса Адриано, в результате которых дважды мог забивать последний, однако форварда Шахтера не к месту подвела реализация. В целом же команды демонстрировали довольно агрессивный футбол со множеством мелких фолов и нарушений. Градус событий матча накалялся с каждой минутой, и Анатолий Абдула был вынужден выписать ряд желтых карточек. От более серъезных наказаний команды спас свисток на перерыв.

В перерыве Валерий Карпин и Мирча Луческу прогнозируемо совершили большое количество замен, что значительно повлияло на ход событий тайма - например, вышедший на замену Исмаили отлично вписался в игру, однако, не смог реализовать отличный момент после передачи от Тайсона. Мог забивать и  Веллингтон Нем, однако сказалась слабая физическая подготовка новичка Шахтера. Команды, как и в первом тайме, продолжали много и со вкусом нарушать правила. В целом Шахтер владел игровым и атакующим преимуществом, однако на пути мяча в ворота Спартака стоял либо Дикань (названный Мирчей Луческу лучшим игроком в составе москвичей), либо же сами игроки Шахтера прощали гостей. У ворот Пятова же моментов практически не возникало, что доказывает несправедливость итогового счета.