УПЛ. Днепр и Волынь в драматическом матче играют вничью

В воскресенье, 31 марта состоялся матч 22го тура чемпионата Украины, в рамках которого луцкая Волынь на своем поле в драматическом матче сыграла вничью с днепропетровским Днепром.
Сергей Бойко - главное действующее лицо поединка
forum.metalist-kh-stat.net.ua

Подробности и онлайн матча: УПЛ. Волынь - Днепр 1:1 текстовая трансляция

Игрокам Днепра незадолго до начала матча стал известен результат матча в Одессе, и с первых минут днепропетровцы бросились на штурм ворот Старцева - хозяевам оставалось лишь уповать на контратаки, что в конечном итоге и привело к голу в ворота Лаштувки. На 22й минуте защитник днепропетровской команды Дуглас, по мнению арбитра, совершил фол последней надежды на Савиче, и Бикфалви уверенно реализовал приговор судьи. Тем не менее, днепряне и в меньшинстве атаковали намного опаснее своих оппонентов. В середине тайма случился неприятный эпизод - на ровном месте травму получил капитан днепропетровцев Руслан Ротань. К концу тайма Матеус смог сравнял счет, оказавшись первым на добивании после пожара в штрафной Волыни.

На второй тайм Хуанде Рамос выпустил Калинича, усилив атакующий потенциал Днепра. На 59й минуте матча Изворану заработал второй горчичник, и команды снова выровнялись в составах, а еще через 10 минут Шиков получил прямую красную карточку за фол на Джабе Канкаве. Следует также отметить отвратительное состояние газона в Луцке и сильный дождь, что благоприятствовало грубым нарушениям на поле. Днепр продолжить атаковать большими силами, а лучане, следовательно - обороняться, однако больше голов команды не забивали.

1:1 - Днепр не смог взять жизненно необходимых пунктов в борьбе за зону Лиги Чемпионов, откатившись на 4е место.

Волынь (Луцк) 1:1 Днепр (Днепропетровск)

Гол: Бикфалви (22, пен.) - Жулиано (45)

На 21й минуте удален Дуглас (прямая красная)

На 59й минуте удален Изворану (вторая желтая)