В воскресенье, 31 марта, состоялся центральный поединок 22го тура украинской Премьер-лиги, в рамках которого Черноморец уступил киевскому Динамо на своем поле.
Олег Гусев и Андрей Ярмоленко принесли победу Динамо
fcdynamo.kiev.ua

Подробности и онлайн матча: Черноморец - Динамо 0:2 текстовая трансляция

Со стартовых минут матча игроки Черноморца, гонимые вперед пламенной поддержкой заполненного стадиона, овладели игровой инициативой и провели  несколько неопасных атак на ворота Максима Коваля. В целом команды в первом тайме действовали более чем осторожно, учитывая важность и статус матча. К середине тайма динамовцы перехватили атакующую инициативу - наиболее опасный момент случился на 30й минуте матча, когда денис Гармаш не смог реализовать выход один на один с Безотосным.

Начало второго тайма шокировало игроков Черноморца - Олег Гусев результативно воспользовался провалом обороны хозяев, с легкостью обыграв Безотосного после выхода один на один. Однако игроки Черноморца довольно быстро оправились от пропущенного мяча и в свою очередь создали несколько опасных моментов у ворот Динамо. На 72й минуте матча Андрей Ярмоленко удвоил преимущество своей команды, с легкостью обыграв Ковальчука в штрафной Черноморца и отправив мяч в дальний угол ворот Безотосного. После эпизода исход встречи выглядел более чем очевидным - Динамо берет три очка и по крайней мере до матча Металлиста выходит на второе место в турнирной таблице.

Черноморец (Одесса) 0:2 Динамо (Киев)

Гол: Гусев (47), Ярмоленко (72)