Динамо не сумело обыграть Краснодар в товарищеском матче

Киевское Динамо в заключительном контрольном поединке зимнего межсезонья сыграло вничью с Краснодаром.
Динамо сыграло вничью с Краснодаром
АР/ap.org

Первый тайм прошел в невысоком темпе. Команды поочередно атаковали ворота друг друга, впрочем, за редким исключением, все комбинации обеих команд проходили на подступах к штрафным площадкам.

Самый опасный момент у Динамо был на 18 минуте: длинный пас Велозу, скидка от Ярмоленко на Брауна, и последний, выйдя один на один с вратарем, попал мячом в него.

А вот на исходе тайма две прекрасных возможности для взятия ворот имел краснодарец Игнатьев: сначала его выход один на один Игнатьева с Шовковским ликвидировал голкипер, а затем россиянин, пробивая метров с 20-ти едва не попал в девятку ворот Динамо.

После перерыва уже на 56 минуте хороший момент для взятия ворот был у Ярмоленко. Тайво прострелил слева, мяч заметался в штрафной Краснодара, затем отскочил, и Андрей пробил, находясь прямо перед воротами метрах в семи и красиво положив корпус, но мяч в ворота так и не залетел.

Распечатать ворота соперника обеим командам в этом поединке не удалось.

Товарищеский матч. Динамо (Киев, Украина) — Краснодар (Россия) - 0:0

Динамо: 1.Шовковский(K) (71.Бойко, 62), 2.Силва, 4.Велозу (5.Вукоевич, 54), 10.Ярмоленко (77.Цуриков, 65), 11.Идейе (15.Рубен, 62), 20.Гусев (13.Мехмеди, 46), 21.Кранчар (9.Безус, 46), 24.Вида (17.Михалик, 54), 25.Аруна (19.Гармаш, 51), 33.Тайво (28.Селин, 62), 34.Хачериди

Запасные: 35.Коваль, 24.Бущан, 16.Сидорчук, 23.Богданов, 26.Люлька

Краснодар (стартовый состав): Городов, Марков, Мартынович, Тубич, Анджелкович, Петров, Перейра, Коман, Игнатьев, Жоаозиньо, Вандерсон

Во втором тайме вышли: Смольников, Нахушев, Камган, Марсио, Шипицин, Ламбарский, Конате

Запасной: Ревишвили