Шахтер выиграл у Зенита Суперкубок Чемпионов

Во вторник, 22 января, в товарищеском матче за Суперкубок Чемпионов донецкий Шахтер обыграл питерский Зенит.

Подробности и текстовую трансляцию матча смотрите ЗДЕСЬ.

Шахтер выиграл первый трофей этого года
twitter.com

Первый тайм выдал на поле шикарное зрелище. Команды решили не раскачиваться и показать, ради чего футболисты приехали в Дубай. В первые 10 минут арбитр мог назначить в ворота Зенита два пенальти - сначала за фол Луковича против Ракицкого, а затем за попадание мяча в руку Анюкову.

Шахтер не расстроился, и довел таки дело до логического конца. Столпотворение людей в штрафной Зенита закончилось тем, что защитники питерской команды выбили мяч в поле, там его подхватил Срна, отдал в штрафную на Виллиана, который переправлял на Мхитаряна, но в борьбе с армянским полузащитником мяч в свои ворота переправил Губочан. 1:0.

Ответный гол случился через 10 минут, и выглядел очень странно и курьезно - пока Халк лежал на газоне, а арбитр успокаивал грубияна из Донецка, даже не смотря на мяч, Широков выкатил мяч на Зырянова, тот оказался на свидании с Пятовым и забил гол. После этого игроки и тренеры Шахтера долго возмущались. 1:1

Все новости о Шахтере

Но все изменил Генрих Мхитарян. Всего через 5 минут активный армянин выскочил на пас Фернандиньо и вывел Шахтер вперед! 2:1

Второй тайм прошел спокойнее, и опять больше шансов создал Шахтер. Сначала новичок команды Тайсон едва не помог отметиться Луису Адриано - перекладина пришла на помощь воротам россиян.

Затем усилия Тайсона увенчались успехом - бразилец вывел на фланг Срна, Дарио навесил, а Эдуардо спокойно с линии вратарской замкнул подачу. 3:1, и исход поединка стал окончательно ясен.

Прошло немного времени, Шахтер отстоял итоговый счет, а Зенит уже никуда особо не стремился. Финальный свисток зафиксировал победу "горняков" в матче, которая российская пресса назвала Суперкубком СНГ.

Шахтер (Донецк, Украина) - Зенит (Санкт-Петербург, Россия) 3:1

Голы: Губочан, 21 (а/г), Мхитарян, 38, Эдуардо,79 - Зырянов, 34

Источник видео: The Best Goals HD via youtube