Коронация откладывается: Динамо разгромило Шахтер

В воскресенье, 1 мая, в рамках 27-го тура национального чемпионата киевское Динамо принимало донецкий Шахтер.
Гусев оформил дубль в ворота Пятова

Украинская Премьер-лига. 27-й тур

Динамо - Шахтер - 3:0

Голы: Гусев (24, пен., ВИДЕО, 90, ВИДЕО); Шевченко (62, ВИДЕО)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Несмотря на внушительный отрыв обеим командам было за что сражаться: Шахтер мог оформить чемпионство на поле своего заклятого друга, а Динамо нужно было обезопасить второе место от Металлиста.

С первых минут горняки подолгу контролировали мяч, киевляне использовали стремительные фланговые прорывы. Равную игру на 23-й минуте взорвал довольно спорный пенальти - это Шевченко упал в штрафной после верховой борьбы с Срной. Приговор уверенно исполнил Олег Гусев. До перерыва Шахтер имел лишь одну возможность сравнять счет, но удар Тейшейры потянул Шовковский.

В начале второго тайма героями Динамо стали Шовковский и Шевченко. Первый справился с выстрелами Эдуардо и Фернандиньо, а второй забил великолепный гол после ошибки Ищенко и паса Милевского. Практически сразу Шахтер мог отквитать один мяч, но после удара Раца мяч угодил в перекладину. На 75-й минуте вспылил Мирча Луческу, Можаровскому даже пришлось удалить тренера горняков.

После этого игра и донецкой команды разладилась, а вот Динамо довело дело до разгрома. Снова отличился Олег Гусев, который пяткой элегантно замкнул прострел от Зозули.

Таким образом, Динамо увеличило отрыв от Металлиста восьми очков. А Шахтер станет чемпионом, если в следующем туре обыграет донецкий Металлург.

Комментариев (67)
гость  (аноним)  02.05.2011, 18:40
По комментам ниже, видно Быдлота мусорская уже со стадиона вернулась, нагадила, камнями покидалась в автобусы , без уголовщины ни один матч провести не могут.
Ну и конечно шубо-воин, нонче судейка с пагонами, как обычно играл за политпроект, без админресурса никуда, жаль в Еврокубках помощи нет
Maxymilian    03.05.2011, 18:43
Maxymilian
Один визги истерики, анононим, ты хотьчитай, что пишешь, нервы сдают, чемпиВон?
гость  (аноним)  01.05.2011, 23:15
Убогая команда повержена! Недолюди, которые болеют за эту недокоманду, жмите "Ответить"..
гость  (аноним)  02.05.2011, 21:44
Киевляне давайте жить дружно!!!
гость  (аноним)  01.05.2011, 22:45
блин,если б шахта была сильнее динамо то забила бы 2-3...5 голов!!!!!ТАК НЕТ ЖЕ-ПРОДУЛИ-И ОПЯТЬ БРЕШУТ!!!!!проиграли-рты закройте!!!!!!!доказывайте что вы сильнее на поле!!!!!!!!а ДК респект!!!!!!!!!тактика на контратаках это тоже норм......толку с того шо шахта атаковала постоянно-шо об стенку!!!!
ZuluTrade    01.05.2011, 21:40
ZuluTrade
Я доволен результатом только потому, что такой клуб как Динамо нельзья опускать ниже плинтуса. Они и так в этом сезоне напроигрывались. Второй гол Шевы - шедевр. Пенальти - спектакль. Но ведь Шева и не выпрашивал его. Если судья дятел, то при чём здесь ДК?
Скрэти    01.05.2011, 22:08
Скрэти
Динамоо-Динамо...
Надоело. Настоящие чемпионы в Украине появятся тогда, когда появится чемпионат. Пока это противостояние двух команд, да днепровцы со сталеварами иногда "показывают".
Скрэти    01.05.2011, 22:22
Скрэти
Да вот опровергли. Игрой. Получать титул на Севасе и Волыни - не велика заслуга. Хотя бы финансы сравнить, и становится печально.
Скрэти
Вот когда ДК и Шахта будут боятся не первое место профукать, а второе и третье - тогда будет ЧЕМПИОНСТВО
OC@b    01.05.2011, 23:18