Текстовая трансляция: Динамо уверенно победило Зарю

В последнем матче 25-го тура Украинской Премьер-лиги киевское Динамо на своем поле обыграло луганскую Зарю.
Динамо попытается забыть Брагу
ФК Динамо Киев

Украинская Премьер-лига. 25-й тур

Динамо - Заря - 2:0

Голы: Гусев (6, ВИДЕО); Алмейда (59, ВИДЕО)

Предупреждения: Вукоевич (71) - Ярмаш (54); Белый (81)

АНАЛИТИКА: Оторваться от Металлистa

Стадион Динамо им. Валерия Лобановского. Начало матча: 19:00. Арбитр: Игорь Покидько (Полтава)

Динамо: Шовковский - Сильва, Алмейда, Юссуф, Попов, Вукоевич, Еременко (Михалик, 76), Гармаш, Гусев, Ярмоленко (Алиев, 84), Милевский (Кравец, 56)

Тренер: Юрий Семин

Заря: Шуховцев - Полянский, Тесак, Ковалев, Каменюка, Касьян (Мадоу, 46), Липартия, Ярмаш, Лазарович (Хомченовский, 19), Белый (Емельянов, 82), Силюк

Тренер: Анатолий Чанцев

Все, матч завершен.

90+1-я минута. Полянский стрелял со штрафного - в руки Шовковскому!

89-я минута. Кравец бил со средней дистанции - попал в защитника.

84-я минута. Ярмоленко покинул поле, Алиев вышел.

83-я минута. КРАВЕЦ с трех метров не попал по воротам после прострела от Сильвы!

82-я минута. Разбушевавшегося Белого сменил Емельянов.

81-я минута. Белый за разговоры получил желтую карточку. При этом Покидько остановил перспективную атаку Динамо.

80-я минута. Похоже, доигрывают матч команды. Хотя Заря не против забить гол престижа.

76-я минута. Юрий Семин выпускает Михалика вместо Еременко. Первое появление на поле Тараса после травмы!

74-я минута. Заря подала первый угловой, Еременко выбил мяч, затем последовала стремительная контратака Динамо, Гармаш отдавал пас на Кравца, Артем казалось бы оторвался от защитника, но в итоге потерял мяч!

71-я минута. Вукоевич заработал предупреждение за игру рукой.

70-я минута. Шовковский перехватил подачу от Каменюки с правого фланга.

69-я минута. Ярмоленко запустил отличную диагональ в штрафную, но Еременко не сумел принять мяч!! А мог выйти один на один с Шуховцевым.

66-я минута. Интересно разыграли динамовцы штрафной, Гусев вырывался на оперативный простор, но Тесак успел выбить мяч на угловой. Подача корнера привела к срезке мяча у все того же Тесака, Алмейда сбросил мяч в центр, а Вукоевич с линии вратарской не попал в рамку!

65-я минута. Гусев заработал опасный штрафной. Метров 25 до ворот, ближе к правому краю.

63-я минута. Шуховцев отбил удар Еременко метров с 23-х!

62-я минута. Гусев и Ярмоленко мчали  на ворота параллельными курсами, Олег отдавал пас, но Ковалев в подкате достал мяч!

59-я минута. ГГГООООЛЛЛЛ!!!! Гусев подал угловой, Алмейда в борьбе с Мадоу зажег свечу над штрафной, Шуховцев бросился на выход, но натолкнулся на спину Кравца, мяч от ноги кого-то из футболистов отлетел на свободного Алмейду, который с трех метров поразил пустые ворота! Футболисты Зари решили, что Кравец блокировал их вратаря, но на первый взгляд кажется, что форвард не виноват. В общем, будет работа Колине.

58-я минута. Снова Шуховцев парирует опасный выстрел, в этот раз от Гусева!

57-я минута. ШУХОВЦЕВ вытащил мяч из под перекладины после удара головой Попова после подачи углового!

56-я минута. Ярмоленко бил с линии штрафной - мяч зацепив ногу защитника опустился на сетку ворот. После этого Кравец вышел вместо Милевского.

54-я минута. Ярмаш заработал предупреждение. Сбил он Гусева в центре поля.

53-я минута. Ярмоленко бил с острого угла - Шуховцев накрывает мяч!

52-я минута. А вот футболисты Динамо неоправданно много ошибаются, особенно в завершающей стадии.

49-я минута. Мадоу легко убежал от Юссуфа, отдавал пас на Силюка, но Попов успел выбить мяч!!! Вот почему Заря так не играла в первом тайме!

47-я минута. ПОЛЯНСКИЙ бьет низом, но ШОВКОВСКИЙ парирует. Затем уже Сильва помешал кому-то из луганчан добить мяч в сетку!

46-я минута. Алмейда нарушил правила прямо по центру порот. 28-29 метров до цели.

Второй тайм начался. Чанцев провел вторую замену: Мадоу вышел вместо Касьяна.

Перерыв

45+1-я минута. ЕРЕМЕНКО приложился по мячу из-за штрафной - рядом со штангой!!!

44-я минута. Гусеву много достается от Тесака по ногам. Очередной штрафной Олег подал на голову защитника.

43-я минута. Хомченовский сместился с правого фланга в центр и пробил с левой ноги - значительно выше ворот. Зато первый удар в сторону Шовковского от Зари!

40-я минута. На минимальной скорости проходит игра. В действиях гостей просматривается излишняя нервозность, что очень мешает противодействовать Динамо.

37-я минута. Гусев после паса Гармаша подавал в центр штрафной - Ярмоленко высоко выпрыгнул, но все равно достал мяч только макушкой - неточно.

36-я минута. Гармаш обострил игру! Денис вошел в штрафную и пробил на силу, мяч от защитника отлетел к Ярмоленко, а Андрей с 20-ти метров не сумел попасть по воротам!

32-я минута. Заря комбинирует в центре поля, но Динамо спокойно и уверенно защищается.

29-я минута. Белый перехватил передачу от Сильвы, но не сумел отдать точный пас на Хомченовского. А если бы Белый исполнил, партнер вышел бы один на один в Шовковским.

28-я минута. Гармаш в районе левого угла штрафной убрал на замахе защитника и пробил в ближний угол, но промахнулся!

27-я минута. Ярмоленко отдавал острую передачу на Милевского, но Шуховцев перехватил мяч!

26-я минута. Первый полумомент у Зари! Силюк отдал в штрафную на Белого, тот вместо удара вернул Силюку и мяч стал добычей Шовковского. Роль правого защитника выполнял Гармаш, Сильва медленно возвращался к своим воротам.

25-я минута. Сильва прошел по центру и отдал пас на фланг на Гусева, Олег простреливал, но Полянский выбил мяч в аут!

22-я минута. Гусев сбросил мяч под удар Попову во время штрафного на правом фланге, но Горан попал в защитника!

19-я минута. Первую замену провел Чанцев: Лазарович покинул поле, вышел Хомченовский, который осенью зажигал за Кривбасс.

17-я минута. Еременко пяткой выдал шикарный пас на Гусева, который с левого угла штрафной абсолютно без помех не сумел попасть по воротам!

16-я минута. У Зари пока ничего не получается в атаке. Больше двух-трех передач луганчане не могут сделать.

13-я минута. Гусев с левого фланга мягко забросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, Милевский принял мяч на грудь и сходу пробил - над перекладиной!. Если бы попал, был бы шедевр!

11-я минута. ШУХОВЦЕВ отбивает мяч, летевший под перекладину после мощного выстрела Попова! Перед этим Гармаш простреливал с фланга, чем вызвал панику в штрафной Зари.

10-я минута. Попов довольно смело пошел в обыгрыш в своей штрафной. Авантюрное решение принял Горан, но к счастью для него все обошлось.

7-я минута. Снова прошла атака правым флангом, снова Данило Сильва выполнил острый навес, а Гармаш в акробатическом прыжке не сумел переправить мяч в ворота. Если бы Денис пропустил мяч, атаку наверняка завершил бы Ярмоленко!

6-я минута. ГГГГООООЛЛЛЛ!!!! Сильва подал с правого фланга, Милевский принял мяч на грудь на линии вратарской, но не сумел развернуться, зато набежавший Олег Гусев прошил Шуховцева!

5-я минута. Заря пытается прессинговать киевлян, вынуждая их катать мяч в центре поля.

2-я минута. Белый подал штрафной с левого фланга - Вукоевич сыграл головой.

1-я минута. Милевский попал в офсайд. На полкорпуса он опередил защитника.