Секу Олисе: К расизму в России уже привык

9 февраля, 18:07Комментариев:2
Добавить комментарий
Полузащитник московского ЦСКА Секу Олисе рассказал, как готовит новичка красно-синих нападающего Ахмеда Мусу к возможным проявлениям расизма на российских стадионах.
Секу Олисе начал прививать иммунитет против расизма новичку ЦСКА Ахмеду Мусе
Секу Олисе начал прививать иммунитет против расизма новичку ЦСКА Ахмеду Мусе / goal.com

"К таким вещам уже привык. Каждый раз, когда играем против Зенита и Спартака, всегда одно и то же. Кричат, как безумцы: "Черный", "monkey", воют: "У-у-у!" Когда даю пас Думбия, когда он с мячом. Всегда, в общем. Да, я черный парень с африканского континента и никогда не стану белым. Я черный, и этим горжусь. И не мои проблемы, что кому-то это не нравится.

Справится ли Муса? Самое главное, чтобы он был морально готов. Представляете, молодой человек ничего не знает, выходит на поле против Зенита и слышит, что он мартышка. Разведет руками: "Что происходит вообще?" Поэтому объяснил все Мусе заранее: в тебя могут полететь бананы и апельсины. Тебе будут кричать, что ты "черный негр" и улюлюкать. Они сумасшедшие, не обращай на них внимания. Выходи и играй в футбол им назло! Я так делаю - и все в порядке.

Если Муса все узнает загодя, то никакое уханье будет ему не страшно. Хотя, понятно, что у всех иногда не выдерживают нервы", - цитирует Олисе Спорт-Экспресс.

Напомним, нападающий голландского Венло Ахмед Муса недавно подписал 5-летний контракт с ЦСКА. За игрока боролось и киевское Динамо, но проиграло борьбу.

 

Следите за нами на Facebook. Картина дня от sport.bigmir.net - узнавайте первыми про главные новости спорта.
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Источник: Спорт-Экспресс
Комментариев (2)
Осталось 500 символов
Введите символы с картинки:
Отсортировать по дате Вниз
Фукусимский_Йож    09.02.2012, 18:53
Оценка:  0
Фукусимский_Йож
а в чому расизм? в тому, щоб сказати чорному що він чорний? так він же цим наче гордиться)
Vitалий    09.02.2012, 18:14
Оценка:  -1
Vitалий
Русские были всегда и остались отпетыми националистами
Загрузка...
Реклама
http://sport.bigmir.net/sport/iPhone-/ugc
Реклама
Читай нас в удобном формате
Подписка RSS Facebook