Сербия разгромила Россию в заключительном туре Лиги наций

Россияне лишились путевки в элитный дивизион турнира.
Сборная Сербии разгромила Россию
fss.rs

В матче шестого тура Лиги наций сборная Сербии на своем поле крупно обыграла Россию (5:0).

Подопечные Любиша Тумбаковича забили пять безответных голов в ворота соперника. Счет в этой встречи был открыт уже на 10-й минуте усилиями Наманьи Радоньича, а через 15 минут Лука Йович удвоил преимущество хозяев.

На этом неприятности россиян в первом тайме не закончились - вышедший на замену Душан Влахович отправил мяч в сетку на 41-й минуте, а перед самым перерывом Йович оформил дубль, доведя счет до разгромного.

Во второй половине встречи сербы также были весьма активными, но забить удалось лишь один раз усилиями Филипа Младеновича. В итоге встреча так и завершилась со счетом 5:0.

Таким образом, сборная России не сумела выйти в элитный дивизион, завершив выступление на втором месте в группе с 8-ю очками. А вот Сербия сумела сохранить прописку в Дивизионе В, став третьей (6 баллов).

Сербия - Россия 5:0
Голы: Радоньич, 10, Йович, 25, 45+1, Влахович, 41, Младенович, 64.

Сербия: Райкович - Миленкович, Митрович, Спаич - Радоньич (Влахович, 31), Ристич, Гудель (Зделар, 90), Максимович (Гачинович, 46), Младенович (Ранджелович, 90) - Йович, Митрович (Павлович, 90).

Россия: Гильерме (Джанаев, 46) - Караваев, Дивеев (Евгеньев, 46), Джикия, Жирков - Кузяев, Оздоев, Ерохин - Миранчук Ал. (Мостовой, 46), Заболотный (Черышев, 72), Миранчук Ан. (Обляков, 46).

Предужпредения: Митрович, Гудель - Жирков, Заболотный, Обляков.