Воронин помог установить в России четырехвластие

Санкт-петербургский "Зенит" в 11-м туре чемпионата на своем поле не оставил шансов "Спартаку", разгромив его 3:0.

В центральном матче тура шла относительно равная игра, но удача улыбнулась хозяевам. На 35-й минуте Федор Кудряшов сфолил в штрафной на Данко Лазовиче, и пострадавший реализовал пенальти, забив свой седьмой гол в чемпионате.

После перерыва во всей красе предстал Александр Кержаков. Блестяще завершив две контратаки "Зенита", форвард сборной России снял все вопросы о победителе. В обоих случаях игроку ассистировал Данни.

Упустил шанс стать единоличным лидером чемпионата ЦСКА. В домашнем противостоянии с "Кубанью" армейцы долго штурмовали оборону соперника и в середине второго тайма все же добились своего. Томаш Нецид забил первым же касанием после выхода на замену.

Гости спаслись на 80-й минуте - Сергей Давыдов пяткой отправил мяч в сетку. Более того, в компенсированное время краснодарцы едва не вырвали победу. Тот же Давыдов умчался один на один с вратарем, но пробил мимо.

Гол Смолова после передачи Андрея Воронина принесла московскому "Динамо" минимальную победу над "Краснодаром" и также как и ЦСКА, "Зенит" и "Анжи", который переиграл "Локомотив" 2:1, с 19-ю очками возглавляет чемпионат.

Бескомпромиссной получилась встреча в Самаре между "Крыльями Советов" и "Ростовом". К 37-й минуте хозяева проигрывали - 0:2. Точными выстрелами отметились Александр Гацкан и Роман Адамов. Перед самым перерывом Евгений Савин ударом головой сократил отставание, а на 55-й минуте нападающий оформил дубль - 2:2.

В остальных матчах "Рубин" разорвал "Томь" 4:1, а нальчинский "Спартак" сыграл вничью с "Тереком" 2:2.