"Зенит" пропустил "Локомотив" в лидеры

Чемпион России "Зенит" потерял лидерство чемпионата, сыграв вничью с "Рубином" 2:2.

Первыми забили хозяева поля: на 9-й минуте Дани поразил ворота Гьедриуса Арлаускиса.

Команда Курбана Бердыева быстро пришла в себя и до перерыва вышла вперед - сперва Карадениз вышел один на один с Вячеславом Малафеевым и переиграл его, а потом Алексей Медведев забил второй гол команды.

После перерыва обе команды имели несколько моментов для взятия ворот, но отличиться смогли лишь хозяева. На 71-й минуте отличился Кержаков.

Осечкой "Зенита" воспользовался "Локомотив", который разгромил "Терек" 4:0. Теперь команда с 17-ю очками возглавляет чемпионат России, на очко проигрывают лидеру "Зенит", а также "Кубань" и "Анжи", которые сыграли между собой вничью 0:0.