"Зенит" провел в Краснодаре нулевой матч

fc-zenit.ru

Воскресная программа 7-го тура чемпионата России по футболу завершилась матчами "Краснодар" - "Зенит" и "Крылья Советов" - "Рубин". Оба поединка завершились ничейными результатами.

Питерский клуб владел преимуществом в матче с дебютантом российского футбольного первенства, но мощный прессинг игроков "Краснодара" не позволил "Зениту" создать много опасных моментов у своих ворот.

"Зенит" набрал 14 очков и возглавил турнирную таблицу национального первенства. Впрочем, всего на 1 очко от них отстает московский "Локомотив", обыгравший вчера "Кубань" - 2:1. Еще на одно очко позади находятся "Кубань" и "Анжи".

Казанский "Рубин" не смог удержать победу над самарскими "Крыльями Советов". Кристиан Нобоа точным ударом с 11-метровой отметки вывел казанцев вперед, Олег Самсонов через две минуты сравнял счет. Владимир Дядюн, забив гол в начале второго тайма, снова подарил фанам "Рубина" надежду на победу, но Евгений Селин восстановил равновесие в матче - 2:2.

Напомним, что вчера в московском дерби "Спартак" победил ЦСКА со счетом 1:0.

7-й тур чемпионата России завершится завтра матчем "Спартак" (Нч) - "Динамо".

Результаты 7-го тура российской Премьер-лиги:

ЦСКА - Спартак (М) - 0:1, "Терек" - "Волга" - 1:0, "Локомотив" - "Кубань" - 2:1, "Амкар" - "Томь" - 1:2, "Анжи" - "Ростов" - 1:0, "Краснодар" - "Зенит" - 0:0, "Крылья Советов" - "Рубин" - 2:2.

Отметим, что 8 мая в 8-м туре чемпионата России встретятся между собой два лидера - "Зенит" и "Локомотив".