ЦСКА расправился с "Рубином"

Московский ЦСКА добился победы над казанским "Рубином" в центральном матче 5-го тура чемпионата России по футболу. Воскресная встреча, прошедшая на "Арене Химки", завершилась со счетом 2:0.

В первом тайме у армейцев не было явного преимущества. "Рубин" провел несколько острых атак, которые могли закончиться взятием ворот, но голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев не позволил этому сбыться.

"Не забиваешь ты - забивают тебе" - футбольная пословица сработала и на этот раз, когда на 27-й минуте мяч влетел в противоположные ворота после удара Марка Гонсалеса, которому помогли рикошет от защитника "Рубина" и ошибка вратаря Сергея Рыжикова.

После перерыва ЦСКА решил сразу снять вопрос о победителе и забил уже через четыре минуты после начала второго тайма. Голом отметился Сейду Думбия.

Теперь после этой победы ЦСКА делит лидерство в чемпионате с питерским "Зенитом" (по 10 очков), при этом армейцы имеют игру в запасе. "Рубин", набравший 7 пунктов, занимает шестое место.