"Рубин" и "Зенит" возглавили российскую Премьер-лигу

В понедельник в чемпионате России состоялись матчи команд, которые в минувший четверг играли в Лиге Европы УЕФА.

"Зенит" на своем поле предсказуемо разобрался с "Анжи" 2:0 и вместе с "Рубином" возглавил турнирную таблицу российской Премьер-лиги.

В дебюте встречи Роман Широков поразил цель с близкого расстояния, а перед самым свистком на перерыв эффектный гол удался Данко Лазовичу - серб мастерски пробил со штрафного в ближний угол. Во втором тайме "Зенит" не раз мог довести дело до разгрома, тем не менее счет остался прежним.

Еще один матч состоялся в Москве, где "Спартак" минимально переиграл новичка чемпионата "Волгу".

Нижегородцы прилично смотрелись в первом тайме, практически не подпуская красно-белых к воротам, но вскоре после перерыва дрогнули. Евгений Макеев выполнил прострел, а лучший бомбардир предыдущих двух чемпионатов Веллитон забил свой первый гол в нынешнем турнире.

Еще один матч тура, "Крылья Советов" - ЦСКА, перенесен на более поздний срок из-за неудовлетворительного состояния газона на стадионе "Металлург".