Воронин помогает "Динамо" переиграть лидера чемпионата России

Московское "Динамо" во втором туре переиграло лидера чемпионата России "Ростов" в домашнем матче 3:1.

Все голы в матче были забиты во втором тайме. Сначала на 50-й минуте матча забил аргентинский защитник "Динамо" Леандро Фернандес, замкнувший головой передачу Андрея Каряки после розыгрыша штрафного.

На 73-й минуте капитан хозяев Игорь Семшов был сбит в штрафной площади гостей, после чего был назначен пенальти, который успешно исполнил Звездан Мисимович.

На 85-й минуте защитник ростовчан Анри Хагуш дальним ударом сократил разрыв, но уже в добавленное время украинец Андрей Воронин с передачи Кевина Кураньи поставил точку в матче.

Напомним, "Ростов", который тренирует украинец Олег Протасов, в первом туре разгромил московский "Спартак" со счетом 4:0.

В другом матче субботы футболисты "Краснодара" одержали свою первую победу в российской премьер-лиге, обыграв в домашнем матче нальчикский "Спартак" - 2:0.

Первый гол в матче был забит на 35-й минуте, после того, как Игорь Пикущак головой отправил мяч в сетку после навеса Душана Анджелковича. Удвоил преимущество хозяев Юра Мовсисян, замкнув прострел героя этого матча Пикущака.

Спустя еще две минуты Дринчич мог довести счет до крупного, но голкипер "Спартака" Отто Фредриксон справился с опасным ударом хавбека сборной Черногории.

На 88-й минуте нальчане получили право на пенальти, однако подошедший к 11-метровой отметке Роман Концедалов не сумел переиграть вратаря "Краснодара" Евгения Городова.