"Зенит" не испугался нальчан

"Зенит" добился гостевой победы в матче со "Спартаком" из Нальчика и укрепился в качестве лидера турнирной таблицы российской Премьер-лиги.

Уже к 22-й минуте встречи дубль оформил Александр Кержаков. Йован Голич сделал счет 1:2, но Роман Широков вновь довел преимущество "Зенита" до двух мячей. Виктор Васин удачно исполнил штрафной на 89-й минуте, дав надежду "Спартаку" на спасение. Однако "Зенит" удержал победный счет.

"Зенит" по-прежнему не проиграл ни одного матча в нынешнем чемпионате России, и с каждым туром все меньше верится в то, что кто-то или что-то сможет помешать клубу Лучано Спаллетти стать чемпионом страны.

Московский ЦСКА обыграл "Ростов" со счетом 2:0 и вполне может обойти "Рубин" в борьбе за второе место после того, как сыграет две пропущенные встречи (пока москвичи отстают от казанцев на два очка). "Рубин" не смог сегодня в гостях обыграть "Сибирь" - 2:2.

Московский "Локомотив" одержал победу над "Сатурном" в гостях даже в отсутствие Дмитрия Сычева и Александра Алиева. Героем встречи стал Дмитрий Лоськов, забивший единственный гол в этом матче на 85-й минуте.

Результаты матчей 23-го тура российской Премьер-лиги:

"Амкар" - "Динамо" (М) - 0:1, "Алания" - "Крылья Советов" - 2:3, "Терек" - "Томь" - 1:0, "Сибирь" - "Рубин" - 2:2, ЦСКА - "Ростов" - 2:0, "Анжи" - "Спартак" (М) - 0:1, "Спартак" (Нч) - "Зенит" - 2:3, "Сатурн" - "Локомотив" - 0:1.