Чемпионат России возобновился победой "Зенита"

После полуторамесячного перерыва, связанного с чемпионатом мира по футболу в ЮАР, перенесенным матчем  11 тура между питерским "Зенитом" и махачкалинским "Анжи" возобновился чемпионат России по футболу. Победу одержал лидер чемпионата "Зенит" - 2:1.

Счет в матче был открыт на 16 минуте - в составе "Зенита" отличился полузащитник Владимир Быстров. На 66 минуте защитник "Анжи" Расим Тагирбеков сравнял счет, однако в концовке второго тайма полузащитник Константин Зырянов вновь вывел питерскую команду вперед.

После встречи с "Анжи" питерский "Зенит" набрал 27 очков и упрочил лидерство в турнирной таблице. Второе место занимает московский ЦСКА, который после 11 игр набрал 23 очка, третий "Рубин" с 20 очками. Следующий тур чемпионата России по футболу стартует в четверг, 8 июля.