"Металлист" в меньшинстве расстроил "Таврию"

Харьковский "Металлист" в матче 18-го тура украинской Премьер-лиги обыграл симферопольскую "Таврию". Харьковчане сумели отличиться в каждом из таймов.

В первой половине встречи на 15-й минуте Алими сбил в штрафной Кристальдо и арбитр указал на 11-метровую отметку.

Пенальти взялся пробивать Девич. И Марко хладнокровно отправил мяч в ворота Кахримана.

На 27-й минуте "Таврия" имела очень неплохой шанс отыграться, но удар со штрафного в исполнении Калиниченко отразил Дишленкович.

А во втором тайме харьковчане остались в меньшинстве. На 54-й минуте красную карточку перед собой увидел Папа Гуйе за то, что пошел прямой ногой на Любичича.

Но после удаления Гуйе "Металлист" заиграл даже активнее, нежели до этого. Хорошие возможности удвоить счет были у Девича, Тайсона, Сосы, но все же забить им не удалось.

Впрочем, подопечные Маркевича все же сумели еще раз отличиться в этом поединке. На последней добавленной минуте Эдмар переправил мяч в сетку ворот симферопольцев.

2:0 - "Металлист" добывает победные три очка, которые приблизили харьковчан в турнирной таблице к донецкому "Шахтеру". У "горняков" только на один пункт больше, но им еще предстоит сыграть свой матч 18-го тура в воскресенье.