Луческу: я не придираюсь к судьям

shakhtar.com

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу после победы его команды над киевским "Динамо" в матче 1/8 финала Кубка Украины отметил, что эта победа для его команды является очень важной.

"Мы приехали в  Киев после двух невыразительных игр, и пошли разговоры, что команда не готова. При подготовке к этой игре я напоминал игрокам о последних 30 минутах игры с "Металлистом". Хотел, что бы таким же настроем ребята вышли и сегодня, я рад, что достучался до ребят.

Нелегко было перестроиться, ведь мы предпочитаем играть в атакующий футбол, а тут пришлось больше поработать над тактикой, чтобы заставить "Динамо" атаковать, а нам использовать скорость наших игроков.

Мы говорили о том, что Киев очень мощно начнет, важно воспользоваться контратаками. Я предупредил, что на последних минутах будут идти забросы мяча в штрафную, будет борьба на втором этаже - так и получилось", - заявил румынский специалист.

Не обошел Мирча Луческу и свой любимый судейский вопрос, высказав мнение, что Милевский свой гол забил после игры рукой и назвав этот момент неудачей Коллины.

"Второй гол был забит после того, как Милевский подработал мяч рукой. Думаю, это неудача Коллины. Я не придираюсь к судьям, просто говорю то, что я проанализировал", - сообщил Луческу.

Кроме того наставник рассказал, что у Дмитрия Чигринского надрыв мышцы и он вылетел на 3-4 недели. Среди положительных моментов тренер "горняков" выделил Эдуардо, который не просто забил два мяча, но и сыграл очень грамотно.

Напомним, в среду "Шахтер" в Киеве переиграл киевское "Динамо" со счетом 3:2 и пробился в четвертьфинал Кубка Украины.

После игры Юрий Семин заявил, что никакой трагедии в поражении не видит.