"Шахтер" не сумел дожать "Ильичевец" в товарищеской игре

shakhtar.com

"Шахтер" уже второй раз подряд не сумел одолеть "Ильичевец" в контрольной игре. "Горняки" сыграли с мариупольцами  в ничью 1:1.

Чуть больше месяца назад эти команды уже встречались, и тогда "горняки" проиграли со счетом 2:3.

Сегодня "Шахтер" активнее начал поединок, но пропустил первым.

Сергей Шевчук прострелил слева, Пятов справился с мячом, но самым расторопным на добивании оказался Ярошенко - 0:1.

Дончане не смутились и уже в последующие минуты были близки к тому, чтобы сравнять счет. Уже на 19-й минуте Дуглас мощным ударом со штрафного проверил на прочность перекладину ворот "Ильичевца", а чуть позже не менее активный Алан Патрик пробил в руки Шусту из-за пределов штрафной.

Но все же мяч упрямо не летел в ворота. Так продолжалось до конца первого тайма, и уже перед самым перерывом Шуст в собственной штрафной снес Дентиньо. Луис Адриано с "точки" уверенно развел вратаря и мяч по разным углам.

Во втором тайме команды продолжали беспокоить друг друга. Жадсон классно выводил на удар Адриано, но с его выстрелом справился Шуст, а Ярошенко самостоятельно пробил рядом со штангой.

Несмотря на моменты, вторая половина встречи обошлась без голов, и поединок так и завершился 1:1.

Напомним, что в этом сезоне Премьер-лиги "Шахтер" уже встречался с "Ильичевцем" и тогда "горняки" оказались сильнее.

"Шахтер" - "Ильичевец" - 1:1

Адриано - Ярошенко

"Шахтер": Пятов, Кобин, Чижов, Кучер (к), В. Шевчук, Степаненко, Тейшейра (Алан Патрик, 68), Алан Патрик (Жадсон, 46), Коста (Виллиан, 46), Дентиньо (Коста, 68), Адриано (Агахова, 68)