"Волынь" проиграла "Карпатам" в западноукраинском дерби

Львовские "Карпаты" одержали вторую победу в чемпионате, обыграв на выезде луцкую "Волынь" со счетом 2:0.

Луцкий клуб нанес больше ударов по воротам соперника, но вот в створ ворот из них было только два. "Карпаты" же по максимуму использовали свои возможности.

На 25-й минуте Олег Голодюк решился на дальний удар, который достиг цели.

Пока "Волынь" пыталась создать что-либо толковое у ворот Тлумака, "Карпаты" удвоили свое преимущество - на 51-й минуте Сергей Зенев огорчил луцких болельщиков.

А на 66-й минуте их, а также тренера волынян Виталия Кварцяного добил красной карточкой Майкон. После этого вопрос о победителе в матче уже не стоял.

"Карпаты" потихоньку выбираются со дна турнирной таблицы УПЛ, а "Волынь" опускается все ниже и ниже.

Премьер-лига. 12-й тур. "Волынь" - "Карпаты" - 0:2

Голодюк, 25, Зенев, 51

"Волынь": Недилько, Симинин, Масло, Шиков, Изворану (Гобер, 54), Гринченко, Скоба, Кинаш (Бабырь, 31), Пичкур (Павлов, 64), Лопес, Майкон

"Карпаты": Тлумак, Федецкий, Борха, Милошевич, Ощипко, Годвин, Мартынюк (Ткачук, 67), Худобяк, Голодюк, Гурули (Озаркив, 90+4), Зенев (Батиста, 85)