"Динамо" еле унесло ноги от "Кремени", а "Шахтер" дал урок "горнякам"

В первых сыгранных матчах 1/16 финала Кубка Украины сенсаций не произошло, хотя в одном из поединков она была близка. И матч этот - с участием киевского "Динамо".

В Кременчуге "Кремень" потрепал нервы подопечным Юрия Семина, проиграв киевскому "Динамо" со счетом 2:3.

Первый тайм прошел при преимуществе динамовцев, которые воплотили его в два гола. Отличились Рыбалка и Ади.

На 47-й минуте Дуду сделал счет 3:0. Это первый гол бразильца за "Динамо".

Однако в конце матча "Динамо" создало себе проблемы. Сначала Сумцов красивым ударом забил первый гол хозяев поля, а затем Вовченко на 88-й минуте после несогласованных действий обороны "Динамо" и голкипера Коваля сделал счет 2:3.

И все же "Динамо" довело матч до победы и сыграет в 1/8 финала Кубка Украины.

"Кремень" - "Динамо" - 2:3

Сумцов, 59, Вовченко, 88 - Рыбалка, 14, Ади, 15, Дуду, 47

"Кремень": Олейник, Кунев (Проненко, 46), Некрасов, Момот, Шаповал, Батусов (Вовченко, 62), Тынынык, Сумцов (Климов, 65), Собко, Черномор, Рябцев

"Динамо": Коваль, Гусев (Эскобар, 72), Юссуф, Гармаш, Рыбалка, Аруна, Корреа, Калитвинцев, Дуду, Милевский, Ади (Буяльский, 85)

Проненко, Вовченко - Калитвинцев, Гармаш

Донецкий "Шахтер" без проблем разобрался с одноименным клубом из Свердловска - 2:0. Авторами голов стали Алан Патрик и Марсело Морено.

Состав "Шахтера": Пятов, Кобин, Чижов (Ракицкий, 46), Кривцов, Шевчук, Гай, Степаненко, Тейшейра, Дентиньо (Адриано, 64), Патрик (Коста, 46), Морено

"Днепр" обыграл "Титан" - 1:0. Автором победного мяча стал Матеус.

"Металлист" в Береговом дал урок "Берегвидейку" - 3:0 (голы забили Кристальдо, Ткачев и Будник). Победы одержали также "Карпаты", "Ворскла" и "Заря".

Первым клубом из УПЛ, который потерпел поражение в 1/16 финала, стала "Оболонь", уступившая на выезде "Буковине" - 1:2. Позже еще одним неудачником мог стать "Кривбасс", который незадолго до конца матча сравнял счет с "Арсеналом" из Белой Церкви, а затем забил победный гол на 120-й минуте.