"Кривбасс" заставил "Таврию" впервые в сезоне проиграть

В матче 9-го тура украинской Премьер-лиги криворожский "Кривбасс" в гостях обыграл симферопольскую "Таврию" со счетом 2:1.

Хозяева поля открыли счет уже на 7-й минуте, когда защитники "Кривбасса" дали пробить Шиндеру. Мяч попал в штангу, а затем от ноги вратаря Бойко залетел в ворота.

К концу первого тайма гости перехватили инициативу, а в начале второго тайма Самодин ударом головой сравнял счет.

Затем "Таврия" могла снова выйти вперед, но после удара Марковича мяч попал в штангу. Опасно пробивал штрафной Назаренко. Но в итоге победный гол в матче забили гости.

На 80-й минуте Сердюк сильно пробил издали, и мяч от штанги влетел в ворота Дамира.

Матч завершался под аккомпанемент дождя. У "Таврии" уже не было сил на то, чтобы сравнять счет. Симферопольская команда потерпела первое поражение в сезоне.

"Кривбасс" опередил "Таврию" в турнирной таблице УПЛ, выйдя на 4-е место!

Премьер-лига. 9-й тур. "Таврия" - "Кривбасс" - 1:2

Шиндер, 7 - Самодин, 56, Сердюк, 79

"Таврия": Дамир, Любичич, Маркович, Езерский, Фещук (Гигиадзе, 60), Шиндер (Пищур, 68), Назаренко, Калиниченко (Причиненко, 57), Любенович, Галюза, Гуменюк

"Кривбасс": Бойко, Лисицкий, Валеев (Костышин, 46), Бартулович, Федорчук, Матич (Лысенко, 51), Канкава, Петров, Сердюк, Самодин (Еслинек, 84), Бабатунде