"Ильичевец" испортил "Ворскле" настроение

vorskla.com.ua

Полтавская "Ворскла", которая на этой неделе впервые в клубной истории пробилась в групповой тур Лиги Европы, в рамках 8-го тура украинской Премьер-лиги потерпела разгромное поражение в Мариуполе от "Ильичевца".

Мариупольцам удалось забить четыре мяча подопечным Павлова. Причем основной голевой штурм пришелся на второй тайм.

В первой же половине Лавренюку только раз пришлось доставать мяч со своих ворот. Случилось это после того, как на 14-й  минуте Тищенко вышел с ним один на один.

Полтавчане пытались отыграться, но, видимо, усталость после матча с бухарестским "Динамо" взяла свое. "Ильичевец" смотрелся гораздо интереснее.

Во втором тайме на 61-й минуте "Ворскла" уже проигрывала со счетом 2:0. Постарались Тищенко и Кожанов. Первый вывел Дениса один на один с вратарем, а тот, в свою очередь, пробил точно в ворота.

Через две минуты после этого мариупольские болельщики увидели еще один гол, правда, уже в ворота их команды. Постарался Янузи, который после розыгрыша углового, все-таки сумел сократил счет.

Но "Ильичевец" в этот день был в ударе. Сначала на 84-й минуте Фомин расписался в воротах "Ворсклы", а через две минуты спустя Кожанов снова с подачи Тищенко оформил дубль.