Украинские футболисты выиграли для "Динамо" матч с "Кривбассом"

Матч против "Кривбасса" показал, что в игре "Динамо" по-прежнему много проблем. Снова разочаровали свежие приобретения киевского клуба Идейе и Аруна, а победу команда Семина смогла одержать благодаря великолепному удару издали Андрея Ярмоленко и безошибочной игре ветерана команды Александра Шовковского на воротах.

Первый тайм прошел в равной борьбе, причем первыми в этом матче могли отличиться гости, но Шовковский отразил удар Бабатунде.

Совсем мало болельщиков пришли в поздний час на стадион "Динамо", да и те вряд ли покидали стадион в хорошем настроении. Единственное приятное событие для фанов "Динамо" произошло на 50-й минуте, когда Андрею Ярмоленко удался мощный удар метров с 25, который застал врасплох голкипера "Кривбасса" Штанько.

Поведя в счете, динамовцы какое-то время поатаковали, но в последние минуты матча гости смело пошли вперед, и оборона хозяев поля затрещала по швам. Лишь неточность игроков "Кривбасса" и уверенная игра Шовковского спасли "Динамо" от неприятностей.

Победа 1:0 позволила "Динамо" сохранить вторую позицию в чемпионате страны. "Кривбасс" опустился на восьмое место.

В четверг, 25 августа, "Динамо" проведет ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы против болгарского "Литекса". В первом матче, напомним, киевляне в гостях одержали победу со счетом 2:1.

Премьер-лига. 7-й тур. "Динамо" - "Кривбасс" - 1:0

Ярмоленко, 50

"Динамо": Шовковский, Бетао, Попов (Силва,45), Диакате, Вукоевич, Алиев, Юссуф, Аруна, Ярмоленко, Милевский, Идейе

"Кривбасс": Штанько, Лисицкий, Лобджанидзе, Канкава, Сердюк, Валеев (Габовда, 59), Бартулович, Федорчук, Матич, Бабатунде (Максимов, 78), Лысенко (Еслинек, 45)