Запорожский "Металлург" встретил первое сопротивление

Лидеры первой украинской лиги продолжают шагать по турнирной дистанции без потерь.

Главный претендент на повышение в классе запорожский "Металлург", который предыдущие матчи заканчивал разгромами, в четвертом туре ограничился скромной победой 2:1 над донецким "Олимпиком".

"Олимпик" вышел вперед в начале второго тайма благодаря автоголу Матеуса, но запорожцы усилиями Писоцкого и Скороходова сумели чвырвать волевую победу.

Отметим, что днями "Металлург" усилил свои ряды экс-форвардом сборной Украины Алексеем Беликом, который ранее выступал за "Шахтер", "Днепр" и немецкий "Бохум".

Свои матчи выиграли и другие лидеры, причем, "Говерла-Закарпатье", "Арсенал" и "Севастополь" выиграли с одинаковым счетом 2:0 и лишь "Нефтяник" забил трижды, но также победил с разницев в два гола.

Из пятерки лидеров в первых четырех турах очки терял лишь "Севастополь", который проиграл во втором туре "Говерле-Закарпатью".

В следующем туре вновь ожидается потеря очков лидеров, так как "Металлург" примет у себя дома "Нефтяник".

"Энергетик" (Бурштын) - "Крымтеплица" (Молодежное) - 0:2,
МФК "Николаев" - "Нива" (Винница) - 0:1.

Положение лидеров: "Металлург" - 12 очков (4 матча), "Нефтяник" - 12, "Арсенал" - 12, "Говерла-Закарпатье" - 12, "Севастополь" - 9...