"Динамо" затолкало два мяча "Карпатам"

Киевское "Динамо" добыло трудную победу в матче 5-го тура чемпионата Украины по футболу, переиграв на своем поле львовские "Карпаты" со счетом 2:0.

Динамовцы начали поединок так, как играли предыдущие встречи. А это значит без опасных моментов, без изюминки, позволяя сопернику создавать опасные моменты.

Один из них едва не привел к взятию ворот, когда Лукас вышел почти один на один с Ковалем и пробил, но тут киевлян спасла реакция голкипера, который в последний момент отбил мяч ногой.

При таких обстоятельствах очень нелогичным выглядел гол, забитый хозяевами на 34-й минуте. Но тут "постарался" вратарь "Карпат" Андрей Тлумак, который после навеса не удержал мяч в руках, уронив его прямо на ногу Андрею Шевченко. Форвард "Динамо" с двух метров в пустые ворота не промахнулся.

Второй тайм "динамовцы" начали значительно лучше, и без Лукмана Аруны, которого Юрий Семин заменил на Гармаша. И эта замена сыграла при первой же возможности. Угловые, которые в первом тайме бездарно подавал Аруна, теперь стал исполнять Еременко. И на 55-й минуте первая его попытка оказалась результативной. Роман навесил прямо на ногу Вукоевичу и Огнен послал мяч впритирку со штангой - 2:0.

После второго забитого гола "Динамо" немного село на свою половину поля, а "Карпаты" пошли вперед. Особенно опасны львовяни были в концовке тайма, но защита киевлян и реакция Коваля позволили киевлянам сохранить свои ворота сухими до финального свистка.

Таким образом, "Динамо" немного реабилитировалось перед своими болельщиками за вылет из Лиги чемпионов, но лишь немного. В турнирной таблице команда Семина отстает от лидера - донецкого "Шахтера" на два очка. Следующий свой матч "Динамо" проведет 13 августа против "Арсенала", а "Карпаты" - против "Зари".

"Динамо" - "Карпаты" 2:0
Шевченко, 34, Вукоевич, 55

"Динамо": Коваль, Гусев, Юссуф, Диакате, Попов, Вукоевич, Аруна (Гармаш, 46), Еременко, Шевченко, Ярмоленко (Нинкович, 87), Идейе (Милевский, 65)

"Карпаты": Тлумак, Федецкий, Милошевич, Гомес, Ощипко, Ткачук (Кравченко, 76), Кристобаль (Голодюк, 59), Худобяк, Мартынюк, Лукас, Зенев (Пачеко, 59)