"Днепр" упускает победу над "Черноморцем"

fcdnipro.ua

Матч 5-го тура украинской Премьер-лиги между "Черноморцем" и "Днепром" закончился вничью 1:1, причем одесская команда сумела сравнять счет уже в добавленное время матча.

Первый тайм не подарил зрителям много голевых моментов и, казалось, завершится 0:0. Однако на 43-й минуте подопечные Хуанде Рамоса таки смогли отличиться - Антонов снабдил мячом Жулиано, и бразилец с помощью штанги переправил его в ворота одесситов - 1:0.

Во втором тайме команды начали играть в более открытый футбол. На 61-й минуте Шиманек "снял паутину" с ворот Лаштувки, но судья посчитал, что до этого было нападение на вратаря, и гол отменил. Через 6 минут Васин опасно пробил по воротам "Днепра".

Днепропетровцы ответили на это двумя опасными моментами, но ни Жулиано, ни Кулакову не удалось пробить Безотосного.

Затем снова "Черноморец" мог забить, но удар Диденко парировал Лаштувка. До последних минут матча атака одной команды сменялась опасным контрвыпадом другой.

Одесский клуб не сдался и таки добился своего. Отметим великолепный дриблинг Бурдужана, который поиздевался над Инкумом и блестяще пробил из-под него в дальний угол. Лаштувка в этот раз не смог выручить свою команду. 1:1. А шла в этот момент 1-я добавленная минута...

"Черноморец" добыл второе очко в чемпионате, а "Днепр" все дальше отдаляется от призовых мест.

Премьер-лига. 5-й тур. "Черноморец" - "Днепр" - 1:1

Бурдужан, 90+1 - Жулиано, 43

"Черноморец": Безотосный, Ковальчук, Шиманек, Кутас, Донец, Сетти, Политыло, Соляник (Диденко, 55), Цыгырлаш (Васин, 63), Каськов (Джимми, 86), Бурдужан

"Днепр": Лаштувка, Мандзюк, Шахов (Коноплянка, 60), Кулаков, Чеберячко, Стринич (Денисов, 68), Боатенг, Ротань, Жулиано, Антонов, Матеус (Инкум, 74)