"Металлист" с трудом обыграл дебютанта УПЛ

"Металлист" заслуженно выиграл у "Александрии", хотя в конце матча подопечным Мирона Маркевича пришлось понервничать.

С первых минут "Металлист" начал осаду ворот соперника. Кристальдо и Тайсон не использовали свои моменты, но первому все же удалось исправиться под занавес первого тайма. Вратарь вышел из ворот, отбивая мяч после навеса, но от головы Кристальдо снаряд по дуге залетел в ворота.

Во втором тайме "Александрия" выравняла игру и смогла создать несколько угроз воротам Старцева. Особенно активным был Таргамадзе. Но на 77-й минуте "Металлист" снова уколол дебютанта УПЛ. Клейтон Хавьер великолепно пробил штрафной, поразив ближний верхний угол ворот Панькива.

На 88-й минуте неожиданно в матче возродилась интрига - Андрей Гитченко головой забил гол, сократив счет до 1:2. Через две минуты он же снова пробил по воротам Старцева, но на этот раз неточно.

"Металлист" довел матч до победы и как минимум на один день возглавил турнирную таблицу Премьер-лиги.

Премьер-лига. 5-й тур. "Металлист" - "Александрия" - 2:1

Кристальдо, 41, Шавьер, 77 - Гитченко, 88

"Металлист": Старцев, Вильягра, Торсильери, Папа Гуйе, Пшеничных, Валяев, Эдмар, Шавьер (Торрес, 86), Соса (Девич, 81), Тайсон, Кристальдо (Фининьо, 90+1)

ПФК "Александрия": Панькив, Чередниченко, Довгий, Салхи (Ермак, 46), Запорожан, Гитченко, Ксенз, Сидоренко, Таргамадзе (Муховиков, 77), Старенький, Кабанов (Шевченко, 58)