"Карпаты" начали чемпионат с поражения "Ильичевцу"

Третий матч подряд 1-го тура чемпионата Украины 2011/2012 заканчивается со счетом 1:0. Львовские "Карпаты" так и не смогли поразить ворота Бажана, проиграв матч "Ильичевцу" на старте национального футбольного первенства.

Хозяевам поля, в стартовом составе которых вышел экс-карпатовец Денис Кожанов, ставший предметом конфликта между львовянами и донецким "Шахтером", удалось забить быстрый гол. После удара Ярошенко мяч, срикошетив от ноги Ткачука, влетел в ворота Богатинова.

Какое-то время "Карпаты" никак не могли прийти в себя после такого неприятного начала матча, но затем постепенно хозяева поля перехватили инициативу и начали искать пути к воротам Бажана.

На 35-й минуте мяч побывал в воротах "Ильичевца", но был справедливо отменен из-за офсайда Лукаса, забившего гол на добивании. На 51-й минуте Бажан вытащил мяч из "девятки", но самый верный шанс сравнять счет "Карпаты" упустили на 67-й минуте. Худобяк неожиданно решился на дальний удар, после которого мяч сумел встретиться сразу с двумя штангами!

Ну а на последних минутах встречи защита "Ильичевца" играла грамотно, не позволив сопернику создать голевых моментов у своих ворот.

Мариупольцы, в последний момент удержавшиеся в Премьер-лиге в прошлом чемпионате УПЛ, начинают новый сезон с победы над пятой командой ЧУ 2010/2011.

Премьер-лига. 1-й тур. "Ильичевец" - "Карпаты" - 1:0

Ярошенко, 7

"Ильичевец": Бажан, Бутко, Ковалев, Невмывака, Шевчук, Полянский (Яворский, 53), Пуканыч (Тищенко, 66), Чайковский, Ярошенко, Кожанов (Федотов, 70), Фомин

"Карпаты": Богатинов, Петривский, Милошевич, Борха, Ощипко, Ткачук, Голодюк (Годвин, 75), Худобяк, Кополовец (Гудыма, 57), Зенев (Гурули, 63), Лукас