"Черноморец" в шаге от возвращения в Премьер-лигу

chernomorets.odessa.ua

В понедельник завершился 32-й тур первой украинской лиги по итогам которого официально оформила путевку в Премьер-лигу на следующий сезон "Александрия", которая перед родными трибунами минимально переиграла "Львов".

Матч начался при игровом преимуществе александрийцев, однако найти пути к воротам соперника до перерыва подопечным Владимира Шарана не удалось. Хозяева добились своего после отдыха - на 59-й минуте Давид Тармагадзе мастерски пробил со штрафного.

Команда Александра Рябоконя имела шанс отыграться за пятнадцать минут до финального свистка, однако Евгений Чепурненко не смог с 11-метровой отметки переиграть Юрия Панькова. Чтобы завершить первенство на первой позиции, "Александрии" достаточно набрать одно очко в двух последних турах.

После разгрома "Титана" (4:0), который ведет борьбу за выживание, вплотную ко второй ступени, что также гарантирует пропуск в элиту, подобрался "Черноморец". Для окончательного решения этого вопроса одесситам необходимо набрать два зачетных балла в играх с "Львовом" и "Звездой".

В остальных матчах тура зафиксированы такие результаты:

"Динамо-2" (Киев) - "Сталь" (Алчевск) - 2:1, "Буковина" (Черновцы) - "Звезда" (Кировоград) - 1: 2, "Нива" (Винница) - "Закарпатье" (Ужгород) - 2:1, "Нефтяник" (Ахтырка) - "Днестр" (Овидиополь) - 1:1, "Крымтеплица" (Молодежное) - "Феникс- Ильичевец" (Калинино) - +:-," Гелиос "(Харьков) - "Энергетик" (Бурштын) - 0:1, "Прикарпатье" (Ивано-Франковск) - "Арсенал" (Белая Церковь) - 0:2.

Положение лидеров. ПФК "Александрия" - 68 очков (32 матча), "Черноморец" - 62 (32), "Крымтеплица" - 58 (32), "Сталь" - 56 (32), ФК "Львов" - 56 (32), "Буковина "- 55 (32), "Закарпатье "- 54 (32)...