"Волынь" одержала долгожданную победу

fc.volyn.net

Луцкая "Волынь" наконец-то смогла заработать три очка, впервые в весенней части чемпионата Украины. Матч лучан с киевской "Оболонью" закончился со счетом 1:0.

В первом тайме команды не очень-то и пытались забить гол. Единственный реальный момент для взятия ворот упустил Пищур. Мяч после удара игрока "Волыни" попал в перекладину.

Во втором тайме хозяева поля заиграли поактивнее, а на 54-й минуте матча счет был открыт. Автором гола стал Стевич.

"Волынь" продолжала атаковать, но надежно на последнем рубеже действовал Березовский.

"Оболонь" лишь в конце матча сделала робкую попытку сравнять счет, но команда Кварцяного удержала победу.

Три набранных очка переместили "Волынь" сразу на несколько позиций вверх в турнирной таблице УПЛ - на 6-е место. "Оболонь" - на 10-м месте.

Премьер-лига. 26-й тур. "Волынь" - "Оболонь" - 1:0

Стевич, 54

"Волынь": Ндойе, Ващук, Годованый, Изворану, Карковский, Гошкодеря (Максимюк, 53), Зозуля (Бута, 44), Стевич, Герасимюк (Бабырь, 91), Пичкур, Пищур

"Оболонь": Березовский, Лозинский, Илькив (Бондаренко, 46), Кутас, Сапай, Слюсар (Кучеренко, 55), Панас (Сибиряков, 76), Г. Баранец, Б. Баранец, Лупашко, Мандзюк